Натхо: "Мы первые!"

В стане "Рубина" после победы над "Интернационале" радовались первому месту в группе Н, а гости сошлись во мнении, что в Казани играли лучше, чем на "Сан-Сиро".

Марко Бенасси (слева) против хавбека "Рубина" Алана Касаева
Марко Бенасси (слева) против хавбека "Рубина" Алана Касаева ©AFP/Getty Images

После матча группового этапа Лиги Европы УЕФА между "Рубином" и "Интернационале" казанцы не скрывали удовлетворения от крупной победы и первого места в группе H. Миланцы, также обеспечившие себе участие в плей-офф, не выглядели очень расстроенными.

Полузащитник "Рубина" Роман Еременко:
Я получил травму уже на третьей минуте, и, к сожалению, не видел матча, поскольку был в раздевалке. Но то, что выиграли со счетом 3:0, конечно, здорово. С первого места выходим в 1/16 финала. Теперь можно сделать ставку на внутренний чемпионат. Три игры осталось в этом году в премьер-лиге, и нам надо брать девять очков.

Полузащитник "Рубина" Бебрас Натхо:
Повлиял ли быстрый гол на ход игры? Не думаю. В первом тайме мы не стремились играть от обороны, а после перерыва стали злоупотреблять мыслями об удержании счета. Сейчас самое главное, что мы выиграли и заняли первое место в группе. Мы профессионалы, а потому находим мотивацию на каждый матч, в котором принимаем участие.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
Мы предполагали, что будет тяжелый матч. Во втором тайме перестроения оставляли желать лучшего, но от результата есть удовлетворение. Слава Аллаху, что выиграли. Оценить игру Карлоса Эдуардо? Неплохо, думаю, он еще будет прибавлять. Что касается травмы Еременко, то все точно будет известно завтра. Сесар Навас тоже травмирован, потому не попал даже в заявку.

Главный тренер "Интера" Андреа Страмаччони:
В целом игра "Интера" мне понравилась, но, к сожалению, в футболе имеет значение только конечный результат. До 79-й минуты меня удовлетворяло, как развивалась игра. Но надо бороться все 90 минут. Хотел бы похвалить своих ребят, они играли достойно. С выходом Родриго Паласио игра ускорилась, но недостаточно. "Рубин" заслужил комплименты в свой адрес. Средний возраст игроков "Интера" сегодня составил 22,5 года, и этот состав играл хорошо. Видя, как "Рубин" сражается на поле, и какой у него тренер, я практически уверен, что эта команда бы достойно выглядела в серии А.

Полузащитник "Интера" Марко Бенасси:
Тяжелая игра, крупный счет не в пользу "Интера", но нужно оценить и нашу реакцию на пропущенный гол. При счете 0:1, особенно во втором тайме, мы большую часть времени провели в атаке на половине поля соперника. Я согласен со Страмаччони, который сказал нам, что мы играли в Казани лучше, чем в Милане [2:2]. Мы действительно провели неплохой матч, и счет не совсем по игре.