"Фиорентина" - "Пандурий" 3:0
Разгромив румынский клуб на своем поле, "фиалки" по-прежнему идут без очковых потерь в группе Е.

Испанский вингер Хоакин открыл счет в поединке с "Пандурием"
Испанский вингер Хоакин открыл счет в поединке с "Пандурием" ©AFP/Getty Images

"Фиорентина" закрепилась на первом месте в группе Е Лиги Европы УЕФА, разгромив "Пандурий" на арене "Артемио Франки".

Находящаяся в блестящей форме "Фиорентина" забила два мяча еще в первом тайме усилиями Хоакина и Райдера Матоса. В середине второй 45-минутки окончательный результат на табло установил вышедший на замену Хуан Куадрадо. Таким образом "фиалки" на три очка опережают идущий вторым в турнирной таблице "Днепр".

Команда Кристиана Пустаи неплохо начала встречу во Флоренции - уже на второй минуте Эрик Перейра выстрелил в перекладину. Затем блеснул мастерством вратарь хозяев Нето, который справился с коварным ударом Богдана Унгурушана. "Пандурий" продолжал атаковать, но счет на 26-й минуте открыли хозяева. Хоакин ушел от опекуна, обыграл еще одного защитника, затем обвел вратаря Рэзвана Станкэ и катнул мяч в пустые ворота.

Спустя восемь минут представитель серии А удвоил свое преимущество. Матос завладел мячом на левом фланге, ворвался в штрафную и в борьбе с защитником технично отправил мяч в цель.

В перерыве Пустаи сделал две замены, мечтая переломить ход игры. Казалось, что этот ход себя оправдает - на 49-й минуте Перейра бил вроде бы наверняка, однако Ненад Томович спас "фиалок" от больших неприятностей. "Фиорентина" вскоре проснулась и лишила матч всякой интриги - Куадрадо получил передачу от Александра Яковенко и неотразимо пробил с острого угла.

Итальянцы и дальше продолжали искать счастье в атаке, однако Куадрадо, Яковенко и Матиас Фернандес били неточно. Впрочем, подопечных Винченцо Монтеллы явно устроила и победа с результатом 3:0.