"Зебры" затоптали десятерых

"Удинезе" - "Ренн" 2:1
Голы Антонио Ди Натале и Пабло Армеро принесли хозяевам волевую победу над оставшимся в меньшинстве "Ренном".

"Зебры" затоптали десятерых ©Getty Images

Благодаря голам Антонио Ди Натале и Пабло Армеро "Удинезе" одержал волевую победу над "Ренном", который из-за травмы Абдулразака Букари доигрывал стартовый матч Лиги Европы УЕФА вдесятером

Французы довольно быстро нащупали пути к воротам Самира Хандановича и на 18-й минуте открыли счет. Юссуф Хаджи, получив длинный пас от Стефана Дальма, оторвался от опекунов и пробил под голкипером. Форвард "Ренна" мог еще минимум дважды увеличить счет, но на его выстрел из-за пределов штрафной, как и на попытку поразить цель головой в упор после подачи углового, Ханданович среагировал. Парировал он и еще несколько опасных ударов, став одним из героев первого тайма.

Также у хозяев выделялся Ди Натале. Если первая и вторая пристрелки форварда сборной Италии вышли неудачными - мяч отказывался следовать в дальний верхний угол, то третий шанс он не упустил.

Гол был похож на тот, который забили французы. Только Ди Натале, убежав от Джона Буа, не стал сближаться с голкипером, а бильярдным ударом поразил дальний угол - 1:1.

Второй тайм хозяева начали с атак, и голкиперу "Ренна" Бенуа Костилю пришлось напрячься, чтобы парировать удар Диего Фаббрини из-за пределов штрафной. Соперник вызов принял, и на 54-й минуте Хаджи едва не конвертировал в гол передачу Джонатана Питройпы. Мяч, который Ханданович сопровождал только взглядом, от штанги отскочил в поле. Впоследствии не хватило точности хавбеку "Ренна" Букари, который завершал стремительную контратаку гостей.

Игра не позволяла зрителям заскучать - соперники действовали на приличных скоростях, много комбинировали, часто били по воротам. На 66-й минуте Ханданович ногой отбил мощный удар Букари, который вскоре мужественно бросился на прострел головой вперед. Мяч, ударившись об газон, перелетел через перекладину. Сам Букари повредил в этом эпизоде плечо и, покинув поле, оставил свою команду в меньшинстве.

На 74-й минуте дважды после ударов Маурицио Домицци и Тьерри Дубая колумбийский форвард "Ренна" Виктор Монтаньо выбивал мяч с линии ворот. Через десять минут его соотечественник Армеро, получив точную передачу от Квадво Асамоы, поразил дальний угол и принес "Удинезе" победу.