Маркевич: "Все по делу"

Домашнюю победу "Металлиста" над шведским "Мальме" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы все участники матча признали абсолютно закономерной.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич ©Getty Images

Главный тренер "Мальме" Ричард Норлинг:
Первую половину игры мы провели хорошо. У нас было несколько хороших моментов для взятия ворот "Металлиста", но мы их, увы, не реализовали. Был хороший шанс и у хозяев поля - [Марко] Девич мог реализовать выход один на одни, но великолепно сыграл наш голкипер [Юхан] Далин. В целом, можно сказать, первый тайм нам удался. Однако вторая половины игры началась для нас просто ужасно. Наши защитники уже на первой минуте допустили ошибку, которая привела к голу. Когда харьковчане вскоре забили во второй раз, они приложили для этого значительно меньше усилий, чем когда забивали первый мяч. Вновь наша оборона сыграла плохо. К счастью, мы сумели сократить разрыв в счете, могли забить еще, но под занавес матча плохо разыграли очень опасный штрафной. В ответ на это "Металлист" провел третий мяч и окончательно снял все вопросы.

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:
Тяжело мы играли до перерыва. Но, несмотря на это, в первом тайме у нас было два шикарных момента, которые мы, к сожалению, не реализовали. Так вышло, что сегодня мы не смогли выставить оптимальный состав. Из-за травм не вышли на поле Клейтон Шавьер и [Хосе Эрнесто] Соса, начал матч в запасе Фининьо, который сегодня отмечает день рождения. Как следствие, в первом тайме мы не показывали своей игры. После перерыва мы немного перестроились и повели более привычную игру. И это дало свои плоды. Считаю, итоговый счет полностью закономерным. Хотя отдам должное "Мальме" - сегодня шведы хорошо построили свою игру и создали нам достаточно проблем.

Полузащитник "Металлиста" Эдмар:
Мне кажется, сегодня нам было на порядок сложнее, чем две недели тому назад в Швеции, где мы выиграли со счетом 4:1. Шведы однозначно сделали выводы из того поражения и самым серьезным образом настроились на сегодняшний матч. Это подтвердил первый тайм, когда мы, вроде бы, владели преимуществом, но забить хотя бы один гол нам так и не удалось. Зато во втором тайме у нас все получилось.

Нападающий "Металлиста" Марко Девич:
Как я и ожидал, простой игра не получилась. Футболисты "Мальме" настроились на матч самым серьезным образом. Меня порадовал и наш настрой. Именно он, считаю, помог нам в результате склонить чашу весов на свою сторону и добиться победы. Она, уверен, почти гарантирует нам выход в плей-офф. Теперь нам надо постараться сохранить за собой первое место. Верю, мы сможем сделать это.