Видеообзор финала Лиги Европы

Второй год подряд примой финала Лиги Европы стал Фалькао, который на сей раз завоевал трофей с "Атлетико". UEFA.com рассказывает о событиях в Бухаресте.

Видеообзор финала Лиги Европы ©UEFA.com

Финал Лиги Европы УЕФА-2011/12 был пропитан чувством дежа-вю - партию первой скрипки вновь сыграл колумбиец Фалькао, как и год назад, ставший автором победного мяча. Правда, на сей раз он победил уже не с "Порту", а с "Атлетико". Кроме того, если годом ранее нападающий ограничился одним мячом, то на сей раз огорчил голкипера соперников двумя голами.

UEFA.com подготовил для вас видеосюжет о финале, в начале которого наставник "Атлетико" Диего Симеоне и рулевой "Атлетик" Марсело Бьелса делятся мыслями о предстоящем финале. Также мы побеседовали с немецким арбитром Вольфгангом Штарком и некоторыми из испанских болельщиков, приехавшими в столицу Румынии поддержать своих любимцев.

И, конечно, мы расскажем о самом матче, в котором "Атлетико" одержал уверенную победу над "Атлетико" (3:0) благодаря оформленному в первом тайме дублю Фалькао и голу Диего. В конце сюжета колумбиец поделился эмоциями, которые подарил ему второй в карьере победный финал Лиги Европы.