Ленс: "Уверен, что пройдем дальше"

Беннард Кумордзи радовался выходу "Генка" в 1/16 финала Лиги Европы, а Джермейн Ленс уверен, что киевское "Динамо" завоюет путевку в последнем туре.

Капитан "Генка" Йелле Воссен реализовал пенальти в поединке с киевским "Динамо"
Капитан "Генка" Йелле Воссен реализовал пенальти в поединке с киевским "Динамо" ©AFP/Getty Images

Полузащитник "Генка" Беннард Кумордзи назвал вечер потрясающим для него и его команды, которая одержала волевую победу над киевским "Динамо" (3:1) и обеспечила себе первое место в группе G. Нападающий гостей Джермейн Ленс уверен, что его клуб сможет добыть как минимум очко в домашнем поединке последнего тура с венским "Рапидом".

Полузащитник "Генка" Беннард Кумордзи:
Потрясающий вечер для меня и моей команды. После обидного субботнего поражения в чемпионате нам было важно вернуться на наш истинный уровень. Футбол - это наша работа, поэтому когда дела идут плохо, нужно засучить рукава и все исправить. Нам ведь за это платят.

Первые 20 минут мы действовали не лучшим образом. Тренер сказал, слишком уважали соперника. Но после мы все же прибавили, и это очень важно. Теперь от жеребьевки зависит, сможем ли мы пройти дальше, чем в прошлом сезоне. Впрочем, мы подходим к каждому матчу с предельной мотивацией. Если мы будем играть так же, как сегодня с 21-й минуты, то, думаю, сможем показать результат лучше, чем в тот раз.

Полузащитник "Генка" Томас Буффель:
Мы с трудом вкатывались в игру и оказались в роли догоняющих потому, что проявили к сопернику чрезмерное уважение. "Динамо" - хорошая команда, но после вялого старта мы прибавили и постарались нащупать свой ритм.

Быстрая контратака привела к пенальти, который помог нам обрести уверенность и забить второй, а затем и третий мячи. Во втором тайме мы уже контролировали ход матча и выиграли, по-моему, совершенно заслуженно.

Второй гол получился на загляденье. Я прошел до лицевой и навесил на дальнюю штангу, откуда наш нападающий Йелле Воссен сделал скидку головой на Кумордзи. Мы заняли в группе первое место, а это большой плюс с точки зрения предстоящей жеребьевки.

Думаю, наша команда заматерела по сравнению с прошлым сезоном, когда нам чуть не повезло в 1/16 финала со "Штутгартом". Теперь у нас больше опыта, и мы должны сыграть, как подобает возмужавшей команде.

Нападающий "Динамо" Джермейн Ленс:
Мы начали хорошо и повели 1:0. Соперник сравнял результат с пенальти, после чего мы сдали. Счет превратился в 1:2, затем в 1:3, и все было кончено. Мы уверены, что возьмем необходимое очко в матче последнего тура с "Рапидом". Если такой уверенности нет, то в этом турнире играть нет смысла. Мы заработаем это очко или три, пройдем дальше и выиграем Лигу Европы.

Возможно, дела пошли бы иначе, попади Мигел Велозу в ворота, а не в перекладину при счете 1:1. Но в любой игре всегда можно найти такие моменты, которые могли бы изменить ситуацию. Факт в том, что мы уступили, то есть в следующем матче нужно побеждать.

Защитник "Динамо" Бенуа Тремулинас:
Во втором тайме мы пытались организовать натиск на ворота соперника, но мяч упорно не шел в сетку. Нам не хватало точности в завершении атак. Моментов-то у нас было предостаточно. Мы действительно владели инициативой после перерыва, а это значит, что соперник мог поймать нас на контратаке. И все-таки я думаю, что мы могли забить больше.