Джа-Джедже в восхищении

После победного гола в ворота ПСВ Франк Джа-Джедже радовался за "Черноморец" и говорил о еврокубке как о витрине для игроков одесского клуба.

"Черноморец" празднует победный гол
"Черноморец" празднует победный гол ©AFP/Getty Images

Автор победного гола "Черноморца" Франк Джа-Джедже заявил, что выиграть у ПСВ (1:0) помог правильный план на игру: надежно сыграть в обороне и дождаться своего шанса.

"Мы ехали сюда за победой", - сказал форвард после выхода одесситов в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Капитан ПСВ Оскар Хильемарк заявил, что третье место в группе В вызвало у голландцев злость и разочарование. Впрочем, его партнер по команде Мемфис Депай не теряет оптимизма. "Пока мы являемся единым целым, трудности не должны нас сломить", - отметил он.

Полузащитник ПСВ Оскар Хильемарк:
После матча в раздевалке мы особо не разговаривали. Мы были злы и разочарованы. Это не самые лучшие чувства, с которыми стоит возвращаться домой. Нас ждет долгая беспокойная ночь. Соперник создал всего три момента, а у нас возможностей было куда больше. Если бы мы забили первыми, то играть стало бы легче. Первый тайм был хорош, но после перерыва нам стало труднее держать игру под контролем. Мы вышли на второй тайм будучи уверенными в своих силах, но после пропущенного гола все стало сложнее. Мы не хотели устраивать навал всей командой, поскольку был риск пропустить еще один мяч.

Нападающий ПСВ Мемфис Депай:
Играли хорошо, но как только пропустили, стало сложно заново поймать свой ритм. После того как соперник остался вдесятером, мы стали грузить мяч в штрафную при помощи длинных передач в надежде сравнять счет, но это не сработало. Показали приличную игру, но воплотить ее в голы не смогли. Мы должны вместе пережить этот провал. Разберем ошибки и будем продолжать работу. Это должно помочь нам перелистнуть неприятную страницу. Пока мы являемся единым целым, трудности не должны нас сломить.

Нападающий "Черноморца" Франк Джа-Джедже:
Не скажу, что это неожиданный результат, ведь мы ехали сюда за победой. Большую часть встречи ПСВ удавалось прижимать нас к воротам, но мы выстояли. Исход матча зависел от одного мяча, и мне посчастливилось стать его автором. Когда Сито Риера получил мяч на правом краю и сделал навес, я знал, что мне делать. К счастью, мяч оказался в сетке. Я нередко забивал голы головой, так что большого сюрприза здесь нет. План на игру состоял в том, чтобы надежно сыграть в обороне и ждать своего шанса.

ПСВ силен в атаке, поэтому нужно было играть организованно. В перерыве тренер сказал нам, чтобы мы действовали так же внимательно. Считаю, что наш вратарь [Дмитрий Безотосный] провел отличный матч, да и защита сыграла надежно. Для нас выход в плей-офф очень важен, поскольку прежде мы не могли похвастать успехами в еврокубках. Для нас это отличная витрина, где игроки могут показать на что они способны.