Первый вылет "Рубина"

"Бордо" - "Рубин" 2:2
Казанцы не смогли победить во Франции и впервые не вышли из группы в Лиге Европы УЕФА.

Highlights: Bordeaux 2-2 Rubin

Из-за травм в Бордо не прилетели Гекдениз Карадениз и Игорь Портнягин. Впрочем, последний не играет с конца октября, а в текущем сезоне в атаке здорово смотрится опытный Марко Девич, поражавший в текущей Лиге Европы ворота "Ливерпуля" и "Сьона". "Бордо" же, досрочно потеряв шансы на выход из группы, выставил ряд молодых игроков, которым не хватает практики в чемпионате.

Свои амбиции казанцы обозначили уже на первых минутах. Магомед Оздоев и Благой Георгиев били из пределов штрафной после фланговых передач Карлоса Эдуардо и Эльмира Набиуллина. Хозяева попытались втянуть соперника в тягучий футбол с обилием единоборств, и на какое-то время подопечным Вилли Саньоля удалось завладеть инициативой. Юные Робен Молун и Валентин Вада размяли Сергея Рыжикова дальними ударами.

Очередной отличный момент гости создали в середине тайма, но удар Георгиева с острого угла кончиками пальцев парировал Жером Прьор. А вот спустя десять минут 20-летний голкипер спасти французов не сумел. Карлос Эдуардо и Олег Кузьмин разыграли остроумную комбинацию со штрафного, которую красивейшим ударом в падении завершил Максим Канунников. Жирондинцы бросились отыгрываться, и уже в следующей атаке Рыжикову пришлось демонстрировать чудеса пластичности после очередного дальнего удара 19-летнего Молуна.

Во втором тайме обозначилось явное преимущество хозяев во владении. "Рубин" же рано стал играть по счету, за что довольно быстро поплатился. На 58-й минуте Гаэтан Ляборд сравнял счет, забив в стиле Канунникова, а спустя пять минут ошибкой казанцев у чужих ворот воспользовался Диего Ролан, который практически без сопротивления убежал в контратаку и переиграл Рыжикова.

Спасать репутацию казанцев пришлось вышедшему со скамейки Виталию Устинову. На 76-й минуте подача крайнего защитника справа превратилась в красивый парашют за спину Прьору. Счет 2:2, тем не менее, "Рубин" не устраивал, и Валерий Чалый попытался усилить атаку, выпустив Владимира Дядюна. Нападающий имел супермомент в концовке, но склонить чашу весов в свою сторону российской команде не удалось.

"Рубин" и "Бордо" завершают выступление в Лиге Европы, а "Сьон" и "Ливерпуль" идут дальше.