"Шахтер", "Краснодар", "Локо": ноль голов на троих

"Шахтер", "Краснодар" и "Локомотив", игравший еще во вторник, на троих не забили даже одного гола в стартовых матчах 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Лига Европы: первые матчи 1/16 финала в фотографиях ©Getty Images

"Шахтер", "Краснодар" и "Локомотив", который свой матч провел во вторник, не сумели на троих забить хотя бы один гол в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. При этом поражения избежал только украинский клуб.

Донецкая команда, потерявшая в межсезонье своего лучшего игрока Алекса Тейшейру, а также еще нескольких важных исполнителей из-за травм, разошлась по нулям с "Шальке" на "Арена Львов". Однако, несмотря на отсутствие голов, матч получился захватывающим, со множеством опасных моментов и удалением Александра Кучера на последних минутах.

Российские представители в плей-офф Лиги Европы потерпели поражения на выезде. "Краснодар" минимально уступил в Праге "Спарте", попустив гол во втором тайме после удара Лукаша Юлиша. Московский "Локомотив" свой матч против "Фенербахче" проводил во вторник и не смог ничего противопоставить Соузе, оформившему дубль. В итоге стамбульцы победили со счетом 2:0.

''Валенсия'' добыла невероятную победу
''Валенсия'' добыла невероятную победу©AFP/Getty Images

Из других результатов необходимо отметить поражение "Манчестер Юнайтед" в выездном матче с датским "Митьюлландом" - 1:2. Тем временем бывший капитан манкунианцев Гэри Невилл добыл первую победу в Лиге Европы в качестве тренера "Валенсии", которая разнесла в пух и прах венский "Рапид" - 6:0. "Севилья", в составе которой во втором тайме вышел украинец Евгений Коноплянка, уложила на лопатки "Мольде" - 3:0.

К числу наиболее интригующих пар 1/16 финала относились "Боруссия" - "Порту" и "Вильяреал" - "Наполи". В обоих случаях торжествовали хозяева. Дортмундцы победили со счетом 2:0 благодаря голам Лукаша Пищека и Марко Ройса, а "желтая субмарина" осталась на плаву усилиями Диего Суареса - 1:0.