Команда недели Лиги Европы

Сразу четверо футболистов донецкого "Шахтера" попали в Команду недели по итогам первых полуфинальных матчей Лиги Европы УЕФА.

Команда недели Лиги Европы ©UEFA.com

• Вратарь: Серхио Асенхо ("Вильяреал")

На 65-й минуте при счете 0:0 Асенхо спас команду от гола Роберто Фирмино. Первый номер "Вильяреала" провел в еврокубке три матча после возвращения из лазарета и пропустил в них всего один мяч.

• Защитник: Ярослав Ракицкий ("Шахтер")

Кевин Гамейро быстро открыл счет во Львове, оставив Ракицкого не у дел, однако защитник сборной Украины исправился, отдав из глубины результативную передачу на Марлоса.

• Защитник: Коло Туре ("Ливерпуль")

Ивуариец был самым старым на поле, но его возраст лишь помогал обороне "Ливерпуля" выглядеть уверенно и надежно. К несчастью, чуть ли не единственная его ошибка привела к голу хозяев.

• Защитник: Александр Кучер ("Шахтер")

Без устали носился по своему краю и успел в броске прервать передачу на Гамейро, который был вынужден затем пробить выше перекладины.

• Полузащитник: Денис Суарес ("Вильяреал")

Стал автором голевого паса на Адриана Лопеса. В активе 22-летнего футболиста теперь шесть результативных передач в этой Лиге Европы, что делает его лучшим диспетчером турнира.

• Полузащитник: Витоло ("Севилья")

Очень опасно действовал на протяжении всей встречи. Открыл счет во Львове, а на 82-й минуте заработал пенальти. с которого Гамейро восстановил паритет.

• Полузащитник: Джо Аллен ("Ливерпуль")

Валлийский мотор "Ливерпуля" провел очередной матч на приличном уровне. Без устали трудился в центре поля, дорожил мячом и охотно вступал в единоборства.

• Полузащитник: Бруно Сориано ("Вильяреал")

Завсегдатаи стадиона "Эль-Мадригаль" уже привыкли к тому, что Бруно Сориано радует их филигранными передачами. И 31-летний хавбек блеснул снова. Именно он шикарным навесом нашел Дениса Суареса, который ассистировал автору единственного гола Адриану Лопесу.

• Полузащитник: Тарас Степаненко ("Шахтер")

После шикарного прострела Марлоса шестой номер "Шахтера" забил важнейший гол, который воодушевил его команду. Здорово проявил себя во Львове.

• Нападающий: Кевин Гамейро ("Севилья")

Автор голевой передачи на Витоло. За восемь минут до конца основного времени забил второй мяч в ворота "Шахтера", который может оказаться решающим в этом противостоянии.

• Нападающий: Марлос ("Шахтер")

Забил красивейший гол на 23-й минуте. Андрей Шевченко, наблюдавший за игрой с трибуны, тоже гордился бы таким. Затем усадил Эвера Банегу на газон элегантным финтом и сделал прострел на Степаненко, который забил второй мяч в ворота "Севильи".