Клюйверт сверкает, "Лион" уступает

Форвард "Аякса" Джастин Клюйверт забил первый гол в чемпионате Нидерландов, "Лион" уступил "ПСЖ", а "МЮ" обыграл "Мидлсбро". UEFA.com - о матчах участников Лиги Европы.

Клюйверт сверкает, "Лион" уступает ©AFP/Getty Images

ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Экселсиор" - "Аякс" 1:1 (Тете 26 а/г; Клюйверт 32)
Отставание "Аякса" от лидирующего "Фейеноорда" увеличилось до шести очков. Могло быть и хуже, но автогол Кенни Тете свел на нет юный нападающий Джастин Клюйверт, впервые отличившийся в чемпионате Нидерландов.

"Антальяспор" - "Бешикташ" 0:0
Дружина Шенола Гюнеша свела вничью второй матч чемпионата кряду, но отрыв "черных орлов" от идущего вторым "Истанбул Башакшехира" остался прежним, поскольку главный конкурент тоже не смог выиграть. Команды разделяют два очка.

"Депортиво" - "Сельта" 0:1 (Аспас 74)
Проигравшая два предыдущих матча чемпионата "Сельта" одержала первую победу в пяти встречах "примеры". Победу гостям принес 29-летний Яго Аспас, забивший 15-й гол в текущем чемпионате. Форвард, в четверг огорчивший "Краснодар", поразил ворота "Депортиво" ударом с лета.

"Пари Сен-Жермен" - "Лион" 2:1 (Рабьо 34, Дракслер 40; Ляказетт 6)
Александр Ляказетт открыл счет в Париже, забив 23-й гол в текущем чемпионате, однако "ПСЖ" еще до перерыва ответил двумя мячами. "Лион" отстает от лидирующей тройки на 14 очков, имея игру в запасе.

"Мидлсбро" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 (Жестед 77; Феллайни 30, Лингард 62, Валенсия 90+3)
Маруан Феллайни отличился в премьер-лиге впервые с декабря 2015 года и помог "МЮ" одержать важнейшую победу. Теперь команда Жозе Моуринью всего в четырех очках от четвертого места, дающего путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

"Майнц-05" - "Шальке-04" 0:1 (Колашинац 50)
Главным героем матча стал Сеад Колашинац. Левый защитник вышел на игру в защитной маске и во втором тайме забил единственный гол, ставший для него третьим в сезоне, что является личным рекордом боснийца. "Шальке" поднялся на девятую строчку в бундеслиге.

Не играли: "Андерлехт", "Генк"