"Утрехт" для "Зенита", "Звезда" для "Краснодара"

В Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. "Зениту" в соперники достался "Утрехт", а "Краснодар" сыграет против "Црвены Звезды".

©Sportsfile

В Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. "Зенит" сыграет с "Утрехтом", а "Краснодару" выпало сражаться с "Црвеной Звездой".

Киевское "Динамо" сыграет с "Маритиму", а "Александрия" скрестит шпаги с БАТЭ. Чемпион Молдовы "Шериф" будет биться с "Легией", а "Судува", последний представитель Литвы в еврокубках, получила в соперники чемпиона Болгарии "Лудогорец".

"Милан" проэкзаменует македонскую "Шкендию", а "Эвертон" во главе со своим зведным возвращенцем Уэйном Руни будет противостоять "Хайдуку". На пути марсельского "Олимпика" в групповой этап стоит "Домжале", финалист прошлого розыгрыша "Аякс" будет играть с "Русенборгом", а "Атлетик" сразится с "Панатинаикосом".

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА

От наставника ''Зенита'' Рооберто Манчини ждут выхода в основную сетку турнира
От наставника ''Зенита'' Рооберто Манчини ждут выхода в основную сетку турнира©Getty Images

"Шкендия" (MKD) - "Милан" (ITA)
"Вардар" (MKD) - "Фенербахче" (TUR)
"Аякс" (NED) - "Русенборг" (NOR)
"Осиек" (CRO) - "Аустрия" (AUT)
"Црвена Звезда" (SRB) - "Краснодар" (RUS)
"Альтах" (AUT) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
БАТЭ (BLR) - "Александрия" (UKR)
"Брюгге" (BEL) - АЕК Афины (GRE)
"Маритиму" (POR) - "Динамо" Киев (UKR)
"Динамо" Загреб (CRO) - "Скендербеу" (ALB)
"Лудогорец" (BUL) - "Судува" (LTU)
"Панатинаикос" (GRE) - "Атлетик" (ESP)
"Аполлон" Лимасол (CYP) - "Митьюлланд" (DEN)
"Домжале" (SVN) - "Олимпик" (FRA)
"Партизан" (SRB) - "Видеотон" (HUN)
"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Брага" (POR)
"Эвертон" (ENG) - "Хайдук" Сплит (CRO)
"Утрехт" (NED) - "Зенит" (RUS)
"Легия" (POL) - "Шериф" (MDA)
"Вииторул" (ROU) - "Зальцбург" (AUT)
"Виктория" (CZE) - АЕК Ларнака (CYP)
ПАОК (GRE) - "Эстерсунд" (SWE)

Матчи раунда плей-офф пройдут 17 и 24 августа. Двадцать два победителя выйдут в групповой этап и присоединятся к 16 клубам, получившим прямые путевки в основную сетку, а также десяти проигравшим в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка группового этапа пройдет 25 августа.

Кто напрямую попал в групповой этап?

Виктору Классону и ''Краснодару'' предстоит сыграть в Сербии
Виктору Классону и ''Краснодару'' предстоит сыграть в Сербии©Getty Images

"Арсенал" (ENG), "Аталанта" (ITA), "Вильяреал" (ESP), "Витесс" (NED), "Гимарайнш" (POR), "Герта" (GER), "Заря" (UKR), "Злин" (CZE), "Зюлте-Варегем" (BEL), "Кельн" (GER), "Лацио" (ITA), "Коньяспор" (TUR), "Локомотив" Москва (RUS), "Лион" (FRA), "Лугано" (SUI), "Реал Сосьедад" (ESP)

Календарь турнира

Групповой этап
Тур 1: 14 сентября
Тур 2: 28 сентября
Тур 3: 19 октября
Тур 4: 2 ноября
Тур 5: 23 ноября
Тур 6: 7 декабря

Две лучшие команды каждой из 12 групп продолжат борьбу в плей-офф, где к ним присоединятся восемь обладателей третьих мест на групповом этапе Лиги чемпионов.

Плей-офф
Жеребьевка 1/16 финала: 11 декабря, Ньон
1/16 финала, первые матчи: 15 февраля
1/16 финала, ответные матчи: 22 февраля
Жеребьевка 1/8 финала: 23 февраля, Ньон
1/8 финала, первые матчи: 8 марта
1/8 финала, ответные матчи: 15 марта
Жеребьевка 1/4 финала: 16 марта, Ньон
1/4 финала, первые матчи: 5 апреля
1/4 финала, ответные матчи: 12 апреля
Жеребьевка 1/2 финала: 13 апреля, Ньон
1/2 финала, первые матчи: 26 апреля
1/2 финала, ответные матчи: 3 мая
Финал: 16 мая ("Стад-де-Лион", Лион)

Наверх