Первый тур Лиги Европы: все что нужно знать

В основной сетке Лиги Европы УЕФА среди прочих стартуют "Зенит", "Локомотив", киевское "Динамо", "Милан" и "Арсенал". Читай анонс первого тура групповой стадии.

Юрий Семин возвращается в еврокубки
Юрий Семин возвращается в еврокубки ©AFP

UEFA.com будет рассказывать о встречах в Лиге Европы на страничках матчей и в социальных сетях. Кроме этого после полуночи четверга по центральноевропейскому времени будут опубликованы видеообзоры всех поединков тура.

Первый тур: 14 сентября

  • "Арсенал" сыграет в турнире впервые с 2000 года, когда лондонцы проиграли в финале "Галатасараю"
  • "Милан" попытается завоевать единственный еврокубок, которого пока нет в его коллекции
  • Соперник "Зенита" по группе L "Вардар", выбивший в квалификации "Фенербахче", стал первым представителем БЮР Македонии в групповой стадии еврокубка
  • "Аталанта" возвращается на европейскую арену после 26-летнего перерыва
  • В групповом этапе сыграют полпреды 29 ассоциаций; самый длинный путь в первом туре совершит "Астана" - 5500 км в Вильяреал.
''Зенит'' начнет групповой этап выездом в БЮР Македонию
''Зенит'' начнет групповой этап выездом в БЮР Македонию©Getty Images

Ранние матчи (начало в 19:00CET, жми на ссылки и читай истории противостояний)
Группа A: "Вильяреал" - "Астана", "Славия" - "Маккаби" Тель-Авив
Группа B: "Динамо" Киев - "Скендербеу", "Янг Бойз" - "Партизан"
Группа C: "Хоффенхайм" - "Брага", "Истанбул Башакшехир" - "Лудогорец"
Группа D: "Аустрия" - "Милан", "Риека" - АЕК Афины
Группа E: "Аталанта" - "Эвертон", "Аполлон" Лимасол - "Лион"
Группа F: "Злин" - "Шериф", "Копенгаген" - "Локомотив"

Поздние матчи (начало в 21:05CET, жми на ссылки и читай истории противостояний)
Группа G: "Хапоэль" Беэр-Шева - "Лугано", "Стяуа" - "Виктория"
Группа H: "Црвена Звезда" - БАТЭ, "Арсенал" - "Кельн"
Группа I: "Олимпик" - "Коньяспор", "Гимарайнш" - "Зальцбург"
Группа J: "Заря" - "Эстерсунд", "Герта" - "Атлетик"
Группа K: "Зюлте-Варегем" - "Ницца", "Витесс" - "Лацио"
Группа L: "Вардар" - "Зенит", "Реал Сосьедад" - "Русенборг"

Второй тур: 28 сентября
Третий тур: 19 октября
Четвертый тур: 2 ноября
Пятый тур: 23 ноября
Шестой тур: 7 декабря

Жеребьевка 1/16 финала: 11 декабря

Финал: "Стад-де-Лион", 16 мая 2018 года