Итоги 1/4 финала Лиги Европы УЕФА

В четверг определились полуфиналисты Лиги Европы УЕФА. Борьбу за почетный трофей продолжат двукратный чемпион "Атлетико", "Арсенал", "Зальцбург" и "Олимпик".

Буна Сарр празднует второй гол "Олимпика"
Буна Сарр празднует второй гол "Олимпика" ©AFP/Getty Images

Лига Европы УЕФА продолжает там, где остановилась Лига чемпионов УЕФА: тема камбэков снова актуальна. На сей раз волевыми победами - как в отдельном матче, так и итоговыми - отметились "Олимпик" и "Зальцбург".

Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы

ЦСКА - "Арсенал" (общ. 3:6)
"Олимпик" - "РБ Лейпциг" (общ. 5:3)
"Зальцбург" - "Лацио" (общ. 6:5)
"Спортинг" - "Атлетико" (общ. 1:2)

Сперва о тех, у кого камбэк не получился. Московский ЦСКА достойно сражался с "Арсеналом", повел 2:0... Команде Виктора Гончаренко оставалось забить один мяч, чтобы выйти вперед по правилу выездного гола. Но вместо этого армейцы получили гол в собственные ворота от Дэнни Уэлбека, после чего Арон Рэмзи и вовсе лишил ЦСКА победы. "Спортинг" же свою победу над "Атлетико" удержал, но одного гола Фреди Монтеро оказалось мало.

Радость игроков ''Зальцбурга''
Радость игроков ''Зальцбурга''©AFP/Getty Images

"Олимпик", проигравший в Германии неделю назад, быстро пропустил от Брумы, но затем ответил "Лейпцигу" сразу тремя залпами. Точным ударам Буны Сарра и Флорана Товена предшествовал автогол Штефана Ильсанкера. Гости, впрочем, забили второй мяч и повели по правилу выездного гола, однако сотворивший очередной шедевр Димитри Пайет и японский защитник Хироки Сакаи склонили чашу весов на сторону французов.

А в Зальцбурге на глазах переполненного стадиона одноименный клуб совершил самый впечатляющий камбэк вечера. Хотя начиналось все совсем в другой тональности: Чиро Иммобиле на 55-й минуте открыл счет, забив свой восьмой гол в текущем турнире, и "Лацио" повел по сумме двух встреч - 5:2. Правда, спустя всего минуту финалисты 1994 года сравняли, а затем выдали ошеломляющую пятиминутку, вместившуюся в себя три гола. Цели достигли удары Амаду Айдара, Хи Чан Хвана и Штефана Лайнера. От такого шока римляне оправиться уже не смогли.