Разгром по-андалузски

"Краснодар" крупно проиграл в Севилье и вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места в группе.

Highlights: Sevilla 3-0 Krasnodar

План "Краснодара" на игру пошел насмарку уже на пятой минуте. Несогласованные действия вратаря Станислава Крицюка и оборонительной линии привели к тому, что Виссам Бен-Йеддер из пределов штрафной спокойно отправил мяч в дальний угол.

Гости сразу могли восстановить паритет, однако Иван Игнатьев из выгоднейшей позиции направил мяч рядом со штангой. Тут же андалузцы забили второй гол. После дальней передачи Бен-Йеддер выиграл борьбу у Йона Фьоулусона и реализовал выход один на один с Крицюком.

"Краснодару" нельзя было проигрывать со счетом 0:4 или с разницей в пять мячей, иначе команда могла остаться без путевки в 1/16 финала. Поэтому "быки" не стали форсировать события и постепенно освоились на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан". Ближе к перерыву размочить счет мог Маурисио Перейра - он технично бил в дальний угол, но Томаш Вацлик был начеку.

Второй тайм тоже начался для "Краснодара" хуже некуда. После удара Андре Силвы Кристиан Рамирес рукой выбил мяч из собственных ворот. Красная карточка и пенальти, который вызвался бить Эвер Банега. Аргентинец направил мяч в левый от себя угол, туда же прыгнул и Крицюк. Он дотянулся до мяча, но не смог преградить ему путь в сетку.

К 10-й минуте Виссам Бен-Йеддер отличился дважды
К 10-й минуте Виссам Бен-Йеддер отличился дважды©AFP/Getty Images

Команда Пабло Мачина продолжала атаковать, опасно били Роке Меса и Франко Васкес, но счет не изменился. Обе команды финишировали с 12 очками, но андалузцы заняли первое место в группе по преимуществу в личных встречах.

Лучший игрок матча: Виссам Бен-Йеддер

Французский нападающий показал, как нужно действовать на острие атаки. Бен-Йеддер к десятой минуте оформил дубль. И если в эпизоде с первым голом ему помогла защита "Краснодара", допустившая грубую ошибку, то второй гол он фактически создал в одиночку. После этого игра уже была сделана.

До встречи весной

Крупное поражение не помешало "Краснодару" пробиться в плей-офф со второго места. Конечно, матч в Севилье южане провалили и в отпуск уходят не в лучшем расположении духа. В понедельник на жеребьевке 1/16 финала они узнают имя следующего соперника.