Боримиров покорил "Удинезе"

"Левски" - "Удинезе" 2:1 (общ. 2:1)
Ветеран Даниель Боримиров вдохновил "Левски" на победу, сравняв счет в поединке с "Удинезе".

Ветеран Даниель Боримиров вдохновил "Левски" на победу, сравняв счет в поединке с "Удинезе". В итоге болгары забили еще один гол, выиграли с результатом 2:1 и вышли в четвертьфинал Кубка УЕФА.

Опыт хавбека
36-летний полузащитник блистал еще на чемпионате мира-1994 в США, когда в составе сборной Болгарии дошел до полуфинала турнира. Боримиров не забивал в еврокубках с сезона 1993/94, когда он поразил ворота "Рейнджерс" в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Опытнейший футболист прервал голевую засуху как нельзя кстати - он восстановил статус-кво в поединке с "Удинезе", достойно ответив на точный удар Фернандо Тиссоне.

Гол на выезде
Первая встреча в Италии закончилась нулевой ничьей, а гол Тиссоне позволил "Удинезе" всерьез рассчитывать на место в 1/4 финала. Итальянцы лишились всех шансов на успех на 63-й минуте, когда Игор Томашич головой замкнул навес другого защитника хозяев - Лусио Вагнера.

Ошибка защиты
"Удинезе" играл в Болгарии чуть ли не вторым составом - тренер Лорис Доминиссини решил предоставить отдых ключевым футболистам в преддверии решающих матчей серии А. Счет был открыт на 22-й минуте - оборонительная линия "Левски" допустила грубейшую ошибку после штрафного в исполнении Роберто Баронио, Видигал переадресовал мяч Тиссоне, и тот спокойно переиграл Георгия Петкова.

Выстрел низом
До перерыва Христо Йовов дважды мог сравнять результат, но в обоих случаях нападающему не повезло. Ну а во втором тайме свое слово сказал Боримиров. Седрик Бардон получил мяч на левом фланге и сделал передачу на Вагнера, который откатил снаряд под удар экс-полузащитнику "Мюнхена-1860". У вратаря "Удинезе" Моргана Де Санктиса не было никаких шансов отразить выстрел Боримирова низом.

Последний момент
Тут же Элин Топузаков мог вывести "Левски" вперед, но Де Санктис справился с его ударом со "второго этажа". Правда, через две минуты он вновь был бессилен, позволив отличиться Томашичу. Поведя в счете, болгары продолжали атаковать, но у "Удинезе" все же был шанс вырвать путевку в следующий круг. К сожалению для болельщиков гостей, Фаусто Россини из выгоднейшей позиции головой послал мяч над перекладиной.