Сабри испил "Бордо"

"Галатасарай" - "Бордо" 4:3 (общ. 4:3)
Гол Сабри Сарыоглу на последней минуте матча позволил турецкому клубу выйти в 1/8 финала.

Сабри Сарыоглу стал героем встречи
Сабри Сарыоглу стал героем встречи ©Getty Images

Гол Сабри Сарыоглу на последней минуте матча позволил "Галатасараю" переиграть "Бордо" и выйти в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Последнее слово
За 15 минут до финального свистка "Бордо" забил два гола в течении 60 секунд благодаря точным ударам Маруана Шамаха и Фернандо Кавенаги. Счет стал 3:3, что позволяло французам выйти в следующую стадию по правилу мячей на выезде. Тем не менее, последнее слово осталось за крайним защитником сборной Турции, который поразил нижний угол ворот Ульрих Раме выстрелом с 15 метров.

Невероятное начало
Игра началась на запредельных скоростях, а Давид Бельон вывел аквитанцев вперед уже на 12-й секунде, воспользовавшись  длинной передачей Диего Пласенте. Более худшего дебюта тренера "Галатасарая" Бюлента Коркмаза придумать было невозможно. Хозяева бросились отыгрываться, и центральный защитник "Бордо" Сулейман Диавара угодил в собственную перекладину, пытаясь прервать подачу Арды Турана.

Скидка Бароша
На 43-й минуте Арде Турну все же удалось отличиться - своевременную скидку полузащитнику сделал Милан Барош. Болельщики на стадионе "Али Сами Йен" еще не успели отпраздновать гол, как их команда уже повела в счете. За считанные секунды до перерыва Гарри Кьюэлл, который ранее заменил получившего травму Мехмета Топала, нанес разящий удар в "девятку" с 20 метров.

"Гамбург" на очереди
В начале второго тайма Линкольн упустил отличную возможность увеличить преимущество, а на 65-й минуте бразильский плеймейкер выполнил точный навес на Арду Турана, который оформил дубль. Шамах сократил отставание, первым успев на пас вразрез Кавенаги, а всего через минуту аргентинский форвард восстановил равновесие - в этом эпизоде грубую ошибку допустил вратарь стамбульцев Морган Де Санктис. И все же в концовке удача улыбнулась хозяевам, в составе которых героем выпало стать Сабри Сарыоглу. Теперь в 1/8 финала Кубка УЕФА "Галатасарай" встретится с "Гамбургом" Матчи пройдут 12 и 18/19 марта.