"Спартак" Трнава - "Локомотив" Москва 1:1 (общ. 1:3)
Железнодорожникам хватило добытого в Москве преимущества, и теперь они могут готовиться к групповому этапу.

Автогол Рената Янбаева (справа) не стал проблемой для "Локомотива"
Автогол Рената Янбаева (справа) не стал проблемой для "Локомотива" ©Getty Images

Московский "Локомотив", сыграв вничью со "Спартаком" из Трнавы в драматичном ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА, вышел в групповой этап турнира. Хозяева доигрывали поединок без трех удаленных футболистов.

Первый голевой момент создали гости: Дмитрий Сычев нанес удар из пределов вратарской, но путь мячу преградил Иржи Коубски. Затем каких-то сантиметров не хватило Денису Глушакову, который угрожал воротам с острого угла.

Гол хозяев случился на 38-й минуте, и его автором стал игрок "Локомотива" Ренат Янбаев. Защитник железнодорожников, пытаясь прервать передачу Ладислава Томачека, срезал мяч в собственные ворота.

Получив шанс на спасение, "Спартак", проигравший в столице России со счетом 0:2, ничего не смог создать у ворот москвичей. Те атаковали больше и интереснее. На фоне остальных своими действиями у "Локо" выделялись Дмитрий Тарасов и новичок команды Виктор Обинна.

Гости за свои старания были вознаграждены на 76-й минуте, когда голкипер "Спартака" Мартин Рашка совершил фол последней надежды на Сычеве и увидел перед собой красную карточку. Пенальти реализовал Обинна - 1:1.

Разочарованные таким ходом событий словацкие футболисты заиграли очень грубо и в оставшееся время лишились еще двух человек. На 91-й минуте красную карточку получил вышедший на замену Павел Малхарек, а еще через три минуты за второй "горчичник" поле покинул Патрик Чарнота.