Грустный рефрен: Ловрен, Ловрен, Ловрен

"Бешикташ" - "Ливерпуль" 1:0 (общ. 1:1, пен. 5:4)
Деян Ловрен не дал "Ливерпулю" победить на "Ататюрке", где 10 лет назад он взял Кубок чемпионов.

"Бешикташ" празднует историческую победу
"Бешикташ" празднует историческую победу ©AFP/Getty Images

Матч проходит на том же стадионе, где "Ливерпуль" выиграл финал Лиги чемпионов УЕФА в 2005 году
При скоплении 63 324 болельщиков Арслан забивает единственный гол в основное время
"Бешикташ" реализует все пять пенальти и проходит дальше
Ловрен запускает мяч выше ворот после того, как девять предыдущих 11-метровых были реализованы
Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, начало трансляции - в 13:00СЕТ

"Бешикташ" показал отличную выдержку, ни разу не промахнувшись в серии пенальти и обыграв "Ливерпуль" на стадионе "Ататюрк", с которым у мерсисайдцев были связаны самые приятные воспоминания.

Блестящий удар Толгая Арслана за 18 минут до конца второго тайма привел к тому, что соперники продолжили выяснять отношения в добавленное время, а затем и в серии 11-метровых. Десять лет назад "Ливерпуль" вытянул счастливый билет в футбольной лотерее, на этот раз долгое время безошибочны были обе команды. После девяти реализованных пенальти к мячу подошел Деян Ловрен, который мощно пробил над перекладиной.

Один из лучших матчей в истории "Бешикташа" начался достаточно спокойно. Однако при шумной поддержке почти 63 тысяч зрителей во втором тайме темп потихоньку начал расти. Подопечные Славена Билича, уступившие в первом матче со счетом 0:1, были вынуждены идти вперед. Несколько раз стамбульцы пытались поразить цель издали, а затем Толгай Арслан все-таки забил гол.

Это была прекрасная комбинация. Гекхан Тере вошел в штрафную с левого фланга и отдал пас Демба Ба, который пяткой откинул мяч Арслану. Вышедший на замену 11 минутами ранее дебютант еврокубков пробил точнехонько в "девятку".

В концовке основного времени Арслан снова проявил себя. Как заправский слаломист 24-летний полузащитник накрутил трех оппонентов и заработал угловой на левом краю. После исполнения "стандарта" мяч оказался в ногах у Ба, который с близкого расстояния угодил в перекладину. "Ливерпуль" отсрочил свой вылет ненадолго. Минут через 45 роковую ошибку допустил Ловрен.