Римляне не без труда одолели доигрывавших матч вдевятером гостей из Франции.

Огеньи Онази сравнял счет в первом тайме
Огеньи Онази сравнял счет в первом тайме ©Getty Images
  • В середине первого тайма у гостей красную карточку получает Берич, а после перерыва удается Салль
  • Во втором тайме в составе "Лацио" мячи забивают Худт и Билья
  • У гостей гол на свой счет записывает Монне-Паке
  • Следующие матчи: "Лацио" - "Русенборг", "Днепр" - "Сент-Этьен" (22 октября)

После первого тура в группе G у всех четырех команд было по одному очку, поэтому поражение автоматически делало любую команду аутсайдером квартета.

На шестой минуте первый же угловой привел к голу. От флажка навесил Ромен Амума, а сенегалец Мустафа Баяль Салль грудью протолкнул мяч в сетку. Очень скоро счет мог сравняться. Опаснейший удар головой из пределов штрафной нанес Уэсли Худт, однако вратарь французов Стефан Рюффье исхитрился парировать мяч.

Поначалу у обескровленных травмами римлян (главная потеря - Мирослав Клозе) в первом тайме мало что получалось. А вот гости были крайне активны. На 14-й минуте ударом головой почти с нулевого угла в перекладину попал Нолан Ру.

На 22-й минуте "Лацио" все же восстановил равновесие. Стефано Маури пяткой скинул мяч под удар Огеньи Онази, и нигериец без помех поразил нижний левый угол ворот.

Расстановка сил изменилась на 27-й минуте, когда за грубую игру против Маурисио красную карточку получил словенский нападающий "Сент-Этьена" Роберт Берич, который отметился голом в матче первого тура с "Русенборгом" - 2:2. Гости не сникли, и под занавес первого тайма Ру мог отличиться, убежав один на один с вратарем. Да и вообще, ощущения, что одна из команд играет вдесятером, не было.

Едва началась вторая половина, как "Лацио" вышел вперед. Рюффье неудачно сыграл на выходе после навеса со штрафного, и мяч отскочил к Худту, который спокойно переправил его в пустые ворота.

"Сент-Этьен" старался спасти ситуацию, но и у него мало что получалось. На 77-й минуте гости схлопотали очередное удаление. За вторую желтую карточку поле покинул автор герой первого тайма Салль. Очень быстро ударом из района 11-метровой отметки и при помощи рикошета от защитника капитан "Лацио" Лукас Билья довел счет до 3:1.

©Getty Images
Болельщики
Болельщики©Getty Images

За шесть минут до финального свистка у гостей гол из ничего создал вышедший на замену Кевин Монне-Паке. Гости воспрянули духом, и Венсан Пажо едва не восстановил равновесие. Впрочем, сенсации так и не случилось.