Черчесов начал с ничьей

"Легия" - "Брюгге" 1:1
Дебютный еврокубковый матч в качестве наставника "Легии" завершился для Станислава Черчесова ничьей.

• Команды снова встретятся в Брюгге 5 ноября

Первым испытанием в Лиге Европы УЕФА для российского наставника "Легии" Станислава Черчесова, сменившего на тренерском мостике в начале октября норвежского специалиста Хеннинга Берга, стал матч в Варшаве против "Брюгге".

Если у руля польского клуба стал экс-голкипер сборной России, то гостей с 2013 года тренирует легендарный бельгийский страж ворот Мишель Прюдомм. Обе команды неудачно стартовали на групповом этапе, потерпев по два поражения.

Бельгийцы начали активнее, и на 15-й минуте Хосе Искьердо из-за пределов штрафной нанес удар в левый нижний угол, но Душан Куцяк оказался начеку. Выручил голкипер "Легии" и в эпизоде, когда один на один выходил Абдулай Дьяби.

На 39-й минуте усилия подопечных Прюдомма принесли результат. После розыгрыша углового Брендон Мехеле заставил вступить в игру Куцяка, а на добивании первым оказался Дави де Фаув - 1:0.

Под занавес тайма Искьердо мог удвоить преимущество. Колумбийский нападающий обыграл вратаря и, казалось, уже бил по пустым воротам, но успел встать в створ защитник Игор Левчук.

После серьезного разговора в перерыве с Черчесовым, который сделал сразу две замены, оживились и хозяева. В первой же атаке после возобновления игры Михал Кухарчик из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

А на 51-й минуте форвард сборной Польши добился своего, замкнув с близкого расстояния прострел Ивана Тричковски. Гости могли сразу восстановить преимущество в счете, но коварный удар Искьердо парировал Куцяк.

Однако и хозяева не удовлетворились достигнутым. Прекрасные возможности для взятия ворот упустили два Томаша - Йодловец и Бжиски. В обоих эпизодах на высоте оказывался Себастьен Брюззезе. В концовке дружина Черчесова выглядела солиднее, но счет на табло так и не изменился. Обе команды заработали первые очки в группе D.