А лодка плывет

"Вильяреал" - "Динамо" Минск 4:0
"Вильяреал" по всем статьям превзошел минское "Динамо" и разгромил вице-чемпионов Беларуси.

• Соперники сразятся вновь в Борисове 5 ноября

Хозяева на правах очевидного фаворита с ходу повели игру "первым номером", не позволяя сопернику приближаться к своим воротам. Футболисты "Вильяреала" подолгу владели мячом, наступая остро и разнообразно. Действовавший на острие атаки Седрик Бакамбю неустанно терзал оборонительные порядки бело-голубых, доставляя гостям массу неприятностей.

Уже на 11-й минуте активный форвард, воспользовавшись отличной продольной передачей, убежал один на один с Александром Гутором, который тем не менее спас вице-чемпионов Беларуси. Впрочем, вскоре вратарь все-таки капитулировал. Настырный Бакамбю переправил мяч в сетку после паса Саму. А еще через четверть часа тот же Бакамбю удвоил перевес. На сей раз в роли автора голевой передачи выступил Антонио Рукавина - Бакамбю снова хладнокровно распорядился мячом в чужой штрафной.

Что касается "Динамо", то с его стороны до перерыва разве что можно отметить неплохой момент, возникший еще при счете 0:0. После неудачно разыгранного штрафного гости наступали вторым темпом: Роман Бегунов сбросил головой на Глеба Рассадкина в район линии вратарской, но нападающий, находясь в перспективной позиции, пробил рядом со штангой.

Во второй половине "Вильяреал" продолжил давить по всем фронтам. Более того, преимущество хозяев стало еще более угрожающим. Минчане абсолютно потерялись на поле и, заведомо повесив головы, по сути, перестали оказывать всякое сопротивление. Как следствие, испанский клуб воспользовался податливостью конкурента и забил еще два красивых гола.

Сначала Денис Суарес великолепно вырезал передачу на Роберто Сольдадо. Кто-то из минчан задержался при подготовке искусственного офсайда, и поэтому форвард получил мяч по правилам, обыграл голкипера Александра Гутора и забил в пустые ворота.

В довесок же тот же Сольдадо отправил в проход Науэля Лейву, рывок которого проспал один из защитников гостей. Лейва прострелил вдоль лицевой, а защитник Эрик Бейи с линии ворот замкнул передачу. Таким образом, подводники отпраздновали сверхубедительную победу.