Дьявольский план Коутиньо

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 1:1 (общ. 1:3)
Гол Коутиньо в концовке первого тайма снял все вопросы о победителе этого принципиального противостояния.

UEL_MAN-LIV_AMB
  • После домашней победы (2:0) "Ливерпуль" добивается ничьей в Манчестере и выходит в 1/4 финала
  • На 32-й минуте Марсьяль открывает счет с заработанного им же пенальти
  • Перед самым перерывом Коутиньо забивает гол-красавец
  • Де Хеа снова блистает и спасает "МЮ" от второго поражения
  • Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу и начнется в 13:00СЕТ, смотри трансляцию в прямом эфире на UEFA.com

Благодаря голу Коутиньо в концовке первого тайма "Ливерпуль" добился ничьей в Манчестере, которая полностью устроила команду Юргена Клоппа и вывела ее в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

От этого матча ожидали настоящего боя и подлинной интриги, несмотря на очень уверенную победу "Ливерпуля" в первом поединке - не столько по счету, сколько по самой игре. При всех проблемах "МЮ", это не та команда, которая в домашнем противостоянии с самым принципиальным соперником позволит себе не выложиться на все сто. Так в итоге и получилось.

Команды сходу взяли очень высокий темп, продемонстрировав очень боевой настрой. Первый голевой момент не заставил себя долго ждать - Джессе Лингард пробивал головой после подачи Маркоса Рохо, но Симон Миньоле был начеку. Ответ "Ливерпуля" оказался даже опаснее. Коутиньо, получив от партнера пас пяткой, великолепно пробил низом в дальний угол, но Давид де Хеа продолжил свои геройства, парировав этот почти "мертвый" мяч.

Спустя несколько минут манкунианцы вышли вперед! Антони Марсьяль вынудил Нэтэниэла Клайна нарушить правила в собственной штрафной, и "МЮ" получил право на пенальти. Примечательно, что именно Клайн заработал 11-метровый в первом матче, а в этот раз за его оплошность гостей наказал сам пострадавший - Марсьяль уверенно развел мяч и Миньоле по разным углам.

Тем не менее, пропущенный мяч не выбил из колеи команду Юргена Клоппа. Дэниэл Старридж тут же мог сравнять счет - его мощный удар со штрафного чуть не сломал перекладину. Затем Коутиньо вывел Джордана Хендерсон на идеальную ударную позицию, но капитан красных запустил мяч выше ворот. Не лучшим образом сыграл и Рохо, которому прекрасную скидку сделал Маруан Феллени. Аргентинец с пяти метров пробил мимо ворот.

И все же активность "Ливерпуля" в концовке первого тайма принесла результат. На 45-й минуте Коутиньо протащил мяч от боковой линии в штрафную, здорово обыграл Гильермо Варелу и великолепно перебросил мяч через де Хеа, закрывавшего ближний угол. Это означало, что "МЮ" нужно забивать после перерыва три гола.

Очевидно, эта мысль все же слишком довлела над подопечными Луи ван Галя. Они полностью переигрывали "Ливерпуль", взяли под контроль центр поля, но вот опасных моментов почти не создавали. Как только мяч подходил достаточно близко к штрафной гостей, удаль манкунианцев куда-то девалась.

Более того, в обороне у них тоже было все не идеально. Коутиньо продолжал создавать оппонентам массу проблем. В одном из эпизодов он вывел на хорошую позицию Старриджа, но удар у нападающего получился смазанным. Затем сам бразилец пробил в руки де Хеа после паса Эмре Джана, а буквально через минуту отлично выстрелил под перекладину, но голкипер снова спас "МЮ". Де Хеа выдал еще несколько сейвов на последних минутах и позволил хозяевам не проиграть в родных стенах. Не большое утешение - что и говорить...