Жеребьевка 3-го отборочного раунда

Ньон - - Твое местное время

Третий отборочный раунд

В третьем отборочном раунде к сильнейшим клубам предыдущей стадии присоединятся новые участники.

13:00CET, 15 июля, Ньон

UEFA Europa League third qualifying round draw
©Getty Images for UEFA

  • Жеребьевка

Жеребьевка третьего отборочного раунда
(матчи 28 июля и 4 августа)
Выделены команды из стран постсоветского пространства

"Локомотива" Загреб (CRO)/РоПС (FIN) - "Ворскла" (UKR)
"Сент-Этьен" (FRA) - АЕК Афины (GRE)
АЕК Ларнака (CYP)/"Клифтонвилл" (NIR) - "Спартак" Москва (RUS)
"Пандурий" (ROU) - "Маккаби" Тель-Авив" (ISR)/"Кайрат" (KAZ)
"Войводина" (SRB)/"Коннас-Ки" (WAL) - "Динамо" Минск (BLR)/"Сент-Патрикс" (IRL)
"Партизан" (SRB)/"Заглембе" (POL) - "Стремсгодсет" (NOR)/"Сендерюске" (DEN)
"Люцерн" (SUI) - "Сассуоло" (ITA)
"Славия" Прага (CZE)/"Левадия" (EST) - "Риу Аве" (POR)
"Хартс" (SCO)/"Биркиркара" (MLT) - "Краснодар" (RUS)
"Алкмаар" (NED) - "Янина" (GRE)/"Оддс" (NOR)
"Слован" Братислава (SVK)/"Елгава" (LVA) - "Омония" (CYP)/"Бейтар" Иерусалим (ISR)
"Аустрия" (AUT)/"Кукес" (ALB) - "Спартак" Трнава (SVK)/"Ширак" (ARM)
АИК (SWE)/"Европа" (GIB) - "Панатинаикос" (GRE)
"Османлыспор"* (TUR)/"Зимбру" (MDA) - "Маккаби" Хайфа (ISR)/"Нымме Калью" (EST)
"Вентспилс" (LVA)/"Абердин" (SCO) - "Марибор" (SVN)/"Левски" (BUL)
"Лилль" (FRA) - "Габала" (AZE)/МТК (HUN)
"Александрия" (UKR) - "Хайдук" (CRO)/КСМС (ROU)
"Герта" (GER) - "Брондбю" (DEN)/"Хиберниан" (SCO)
"Истанбул Башакшехир" (TUR) - "Риека" (CRO)
"Хераклес" (NED) - "Арука" (POR)
"Дебрецен" (HUN)/"Торпедо" Жодино (BLR) - "Рапид" Вена (AUT)
"Генк" (BEL)/"Будучность" (MNE) - "Хэкен" (SWE)/"Корк Сити" (IRL)
"Нефтчи" (AZE)/"Шкендия" (MKD) - "Млада-Болеслав" (CZE)
"Вест Хэм" (ENG) - "Шахтер" Солигорск (BLR)/"Домжале" (SVN)
"Видеотон" (HUN)/"Чукарички" (SRB) - "Митьюлланд" (DEN)/"Вадуц" (LIE)
"Гетеборг" (SWE)/"Пяст" (POL) - ХИК (FIN)/"Берое" Стара-Загора (BUL)
"Адмира-Ваккер" Медлинг" (AUT)/"Кяпаз" (AZE) - "Слован" Либерец (CZE)
"Гент" (BEL) - "Вииторул" (ROU)
"Грасcхопперс" (SUI)/"КР Рейкьявик" (ISL) - "Аполлон" (CYP)

*Дело об участии находится на рассмотрении в Арбитражном суде

  • Процедура жеребьевки

• Составы корзин становятся известны утром в день жеребьевки. Команды распределены согласно рейтингу. В случае победителей 33 пар второго отборочного раунда (встречи пройдут 14 и 21 июля) в расчет берется высший коэффициент из присутствующих в паре. Так определяются 29 сеяных участников.

• Перед жеребьевкой участники разбиты на пять групп, в которые попадает одинаковое количество сеяных и несеяных команд. Пары формируются из сеяных и несеяных команд из одной группы.

• Жеребьевка для группы 1 проводится отдельно, так как она отличается от других групп по количеству команд.

• Матчи пройдут 28 июля и 4 августа.

Группа 1

Сеяные
1: "Сен-Этьен" (FRA) 26,049
2: "Маккаби" Тель-Авив" (ISR) 20,225 или "Кайрат" (KAZ)
3: "Спартак" Москва (RUS) 19,216
4: "Ворскла" (UKR) 1,976
5: "Динамо" Минск (BLR) 10,000 или "Сент-Патрикс" (IRL)

Несеяные
6: АЕК Ларнака (CYP) 9,435 или "Клифтонвилл" (NIR)
7: АЕК Афины (GRE) 7,940
8: "Войводина" (SRB) 7,925 или "Коннас-Ки" (WAL)
9: "Пандурий" (ROU) 7,076
10: "Локомотива" Загреб (CRO) 5,775 или РоПС (FIN)

Группа 2

Сеяные
1: "Алкмаар" (NED) 43,612
2: "Краснодар" (RUS) 24,216
3: "Партизан" (SRB) 16,925 или "Заглембе" (POL)
4: "Сассуоло" (ITA) 14,087
5: "Риу Аве" (POR) 13,616
6: "Омония" (CYP) 9,935 или "Бейтар" Иерусалим (ISR)

Несеяные
7: "Слован" Братислава (SVK) 8,900 или "Елгава" (LVA)
8: "Люцерн" (SUI) 8,775
9: "Стремсгодсет" (NOR) 7,850 или "Сендерюске" (DEN)
10: "Славия" Прага (CZE) 6,585 или "Левадия" (EST)
11: "Хартс" (SCO) 6,460 или "Биркиркара" (MLT)
12: "Янина" (GRE) 5,940 или "Оддс" (NOR)

Группа 3

Сеяные
1: "Лилль" (FRA) 29,549
2: "Марибор" (SVN) 21,625 или "Левски" (BUL)
3: "Аустрия" (AUT) 19,020 или "Кукес" (ALB)
4: "Панатинаикос" (GRE) 14,940
5: "Маккаби" Хайфа (ISR) 11,725 или "Нымме Калью" (EST)
6: "Хайдук" (CRO) 10,775 или КСМС (ROU)

Несеяные
7: "Александрия" (UKR) 8,976
8: АИК (SWE) 8,975 или "Европа" (GIB)
9: "Спартак" Трнава (SVK) 7,400 или "Ширак" (ARM)
10: "Османлыспор"* (TUR) 6,920 или "Зимбру" (MDA)
11: "Вентспилс" (LVA) 6,075 или "Абердин" (SCO)
12: "Габала" (AZE) 5,225 или МТК (HUN)

Группа 4

Сеяные
1: "Генк" (BEL) 36,000 или "Будучность" (MNE)
2: "Рапид" Вена (AUT) 23,520
3: "Герта" (GER) 16,035
4: "Риека" (CRO) 14,275
5: "Арука" (POR) 10,616
6: "Млада-Болеслав" (CZE) 10,085

Несеяные
7: "Нефтчи" (AZE) 9,725 или "Шкендия" (MKD)
8: "Истанбул Башакшехир"" (TUR) 7,920
9: "Брондбю" (DEN) 7,220 или "Хиберниан" (SCO)
10: "Хераклес" (NED) 7,112
11: "Дебрецен" (HUN) 6,475 или "Торпедо" Жодино (BLR)
12: "Хэкен" (SWE) 5,975 или "Корк Сити" (IRL)

Группа 5

Сеяные
1: "Гент" (BEL) 25,000
2: "Слован" Либерец (CZE) 22,085
3: "Вест Хэм" (ENG) 16,256
4: "Митьюлланд" (DEN) 14,720 или "Вадуц" (LIE)
5: ХИК (FIN) 10,980 или "Берое" Стара-Загора (BUL)
6: "Аполлон" (CYP) 10,435

Несеяные
7: "Грасcхопперс" (SUI) 9,755 или "КР Рейкьявик" (ISL)
8: "Видеотон" (HUN) 8,725 или "Чукарички" (SRB)
9: "Шахтер" Солигорск (BLR) 7,500 или "Домжале" (SVN)
10: "Гетеборг" (SWE) 6,475 или "Пяст" (POL)
11: "Адмира-Ваккер" Медлинг" (AUT) 6,020 или "Кяпаз" (AZE)
12: "Вииторул" (ROU) 5,076

*Дело об участии находится на рассмотрении в Арбитражном суде

  • Автоматические путевки

Раунд плей-офф (жеребьевка 5 августа)
15 команд, вылетевших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА

Групповой этап (жеребьевка 26 августа)
"Шальке-04" (GER)
"Зенит" (RUS)
"Манчестер Юнайтед" (ENG)
"Атлетик" (ESP)
"Интернационале" (ITA)
"Фиорентина" (ITA)
"Брага" (POR)
"Стандард" (BEL)
"Сельта" (ESP)
"Фейеноорд" (NED)
"Майнц" (GER)
"Цюрих" (SUI)
"Саутгемптон" (ENG)
"Ницца" (FRA)
"Заря" (UKR)
"Коньяспор" (TUR)
10 команд, вылетевших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

1/16 финала (жеребьевка 12 декабря)
8 команд из числа участников группового этапа Лиги чемпионов