Бухаров ответил Мхитаряну

"Ростов" достойно противостоял "Манчестер Юнайтед", добившись ничьей со счетом 1:1, и сохранил шансы на выход в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Highlights: United held by Rostov

Стоит ли говорить, какой ажиотаж в Ростове вызвал визит знаменитого "Манчестер Юнайтед". Билеты разлетелись вмиг, и задолго до матча было известно о гарантированном аншлаге на стадионе "Олимп-2".

Если с поддержкой проблем у "Ростова" не предвиделось, то с составом имелись. Сослан Джанаев и Марко Девич не попали в заявку. Вратарь до сих пор не вылечил травму плеча, а форвард простудился.

За несколько минут до стартового свистка зрители на стадионе устроили красочное шоу, подняв в воздух яркие плашки, в результате чего на одной из трибун можно было прочитать слово "мужики". Так поклонники называют игроков "Ростова". Впрочем, и гости не остались без поддержки: из Англии прилетело около 300 болельщиков.

"Ростов" начал резво. Уже на второй минуте Кристиан Нобоа нанес первый удар, но мяч угодил точно в руки Серхио Ромеро. Гости же ответили забитым мячом. Златан Ибрагимович сместился к лицевой линии и прострелил в центр, где Никиту Медведева без проблем переиграл Генрих Мхитарян.

Златан Ибрагимович в этот раз ушел с поля без гола
Златан Ибрагимович в этот раз ушел с поля без гола©AFP/Getty Images

После перерыва желто-синие активнее побежали в атаку, и на 53-й минуте Александр Бухаров сравнял счет после красивого заброса Тимофея Калачева. В оставшееся время "Ростов" пытался забить второй мяч, но опасных моментов больше не возникло.

Ключевой игрок: Александр Бухаров ("Ростов")
Форвард продолжает показывать отличный футбол после зимнего перерыва, забив во второй игре подряд. В битве с "Манчестер Юнайтед" именно удар Бухарова подарил ростовчанам шанс на продолжение борьбы.

Поль Погба (слева) и Кристиан Нобоа
Поль Погба (слева) и Кристиан Нобоа©AFP/Getty Images

Невероятная атмосфера
Этим вечером в Ростове-на-Дону состоялся настоящий футбольный праздник. Отличное модульное шоу, неистовая поддержка трибун - "Олимп-2" был единым целым и гнал хозяев вперед. Именно зрители смогли вдохновить футболистов "Ростова" на камбэк после перерыва.

Ответный матч без лидеров
"Ростов" попал в непростую кадровую ситуацию перед ответной встречей, которая состоится в Манчестере через неделю. Из-за перебора желтых карточек матч на "Олд Траффорд" пропустят правый защитник Калачев и "опорник" Александр Гацкан. Более того, центральный защитник Владимир Гранат получил перелом ключицы со смещением и в понедельник будет прооперирован. Для него сезон, скорее всего, закончен.