Счастливчик Риос

БАТЭ добился минимальной домашней победы над "Кельном" благодаря единственному голу, который записал на свой счет правый защитник Алексей Риос.

Highlights: BATE - Köln

В третьем туре Лиги Европы УЕФА борисовский БАТЭ добился минимальной победы над "Кельном" благодаря голу, который записал на свой счет правый защитник Алексей Риос.

В первом тайме преимуществом владели гости, которые чаще контролировали мяч и проводили довольно опасные атаки. Так, на 32-й минуте Симон Цоллер имел отличную возможность открыть счет, однако голкипер Денис Щербицкий отразил удар головой в упор. Почти тут же борисовчане могли порадовать поклонников взятием ворот - Станислав Драгун из отличной позиции пробил рядом со штангой.

До перерыва доминировали представители бундеслиги, в четыре раза превзошедшие соперника по числу попаданий в створ - 4:1. Во второй половине декорации поменялись. БАТЭ с ходу обозначил намерения - и уже на 55-й минуте открыл счет.

Желто-синие были гораздо ближе к тому, чтобы развить успех, нежели пропустить ответный мяч. Михаил Гордейчук и Максим Володько не реализовали отменные шансы, сохранив максимальную интригу до самого финального свистка.

©AFP/Getty Images

Ключевой игрок: Алексей Риос (БАТЭ)
Крайний защитник хозяев не только надежно действовал в обороне, но и сумел оказаться в нужное время в нужном месте. Именно Риос в дебюте второго тайма прокрался в чужую штрафную, где, получив короткую передачу от Мирко Иванича, разящим ударом вогнал мяч в правый нижний угол.

Неудачи бундеслиги в Беларуси
Борисовчане продлили успешную серию домашних противостояний с представителями Германии. Таких матчей уже было четыре. Все началось летом 2002 года, когда желто-синие в Кубке Интертото разгромили "Мюнхен 1860" - 4:0. Затем были яркая победа над "Баварией" в октябре 2012-го (3:1), ничья с "Байером" (1:1) и вот теперь - выигрыш у "Кельна".

Ужасное начало сезона "Кельна"
Соперник БАТЭ никак не может наладить игру и результаты. Мало того, что "Кельн" потерпел третье поражение в трех турах Лиги Европы, так и в национальном первенстве дела идут из рук вон плохо. В восьми турах команда Петера Штегера набрала всего очко и замыкает турнирную таблицу. Это худший старт в истории бундеслиги - за более чем полвека ни одна команда не начинала сезон так плохо.

Ермакович: "Нужно было брать три очка"
"Самое главное - победа. Чтобы сохранить шансы на выход из группы, нужно было брать три очка. Когда мы забили, соперник и вовсе раскрылся. У нас появилось пространство, появились контратаки. Жаль, что не забили второй гол, который заранее снял бы все вопросы. Но на последних минутах могли пропустить и сами", - подвел итог наставник БАТЭ Александр Ермакович.