Россия почти в Лиге А, Италия отправляет Польшу в Лигу В

Россия обыграла Турцию 2:0 и практически вышла в Лигу А. Поляки пропустили от Италии на 92-й минуте и вылетают в Лигу В.

Россия почти в Лиге А, Италия отправляет Польшу в Лигу В ©Getty Images

СМОТРИТЕ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Лига A

Польша - Италия 0:1

Группа A3: Польша - Италия 0:1
Исход матча решился в самом конце. Кристиан Бираги забил на второй добавленной минуте и принес Роберто Манчини первую победу у руля сборной Италии в турнирном матче. Гости могли открыть счет еще в первом тайме, когда Жоржиньо и Лоренцо Инсинье попали в перекладину. Второе домашнее поражение означает для поляков вылет из Лиги А. Италия еще поспорит с Португалией за первое место в группе.

Лига B

Россия - Турция 2:0

Группа B2: Россия - Турция 2:0
Сборная России обыграла в Сочи команду Турции. Для выхода в Лигу А ей достаточно набрать одно очко со шведами. Счет был открыт на 20-й минуте после углового. Удар Георгия Джикии пришелся в штангу, но на добивании удачно сыграл его партнер по центру обороны Роман Нойштедтер. В середине второго тайма забил Денис Черышев, который отличился и в сентябрьском матче с турками в Трабзоне. Ассистировал ему Александр Головин, совершивший впечатляющий рывок по правому флангу. Читайте полный отчет о матче.

Лига C

Группа C1: Израиль - Албания 2:0

Группа C4: Румыния - Сербия 0:0

Литва - Черногория 1:4

Группа C4: Литва - Черногория 1:4
Стефан Мугоша открыл счет в начале встречи после выхода один на один. Борис Копитович удвоил преимущество головой после навеса Владимира Йововича с углового, а перед самым перерывом Мугоша отличился с пенальти. Дарко Зорич довел счет до 4:0, и лишь за две минуты до финального свистка Роландас Баравикас забил гол престижа. Черногория идет в группе второй, на одно очко отставая от Сербии. Литовцы на четвертой позиции и отстают от румын на шесть баллов.

Лига D

Азербайджан - Мальта 1:1

Группа D3: Азербайджан - Мальта 1:1
Азербайджанцы упустили шанс догнать лидера группы Косово по набранным очкам. Сборная Мальты сенсационно открыла счет в первом тайме - ударом с близкого расстояния отличился Роуэн Мускат. После перерыва Араз Абдуллаев восстановил равновесие, переиграв Эндрю Хогга, который в этот вечер совершил немало классных сейвов. Гости лишились шансов занять в группе первое место.

Группа D3: Фарерские острова - Косово 1:1