Жеребьевка группового этапа

Лозанна - - Твое местное время

Результаты жеребьевки

Группа 1

  • Германия
  • Франция
  • Нидерланды

Группа 2

  • Бельгия
  • Швейцария
  • Исландия

Группа 3

  • Португалия
  • Италия
  • Польша

Группа 4

  • Испания
  • Англия
  • Хорватия

Результаты жеребьевки

Группа 1

  • Словакия
  • Украина
  • Чехия

Группа 2

  • Россия
  • Швеция
  • Турция

Группа 3

  • Австрия
  • Босния и Герцеговина
  • Северная Ирландия

Группа 4

  • Уэльс
  • Ирландия
  • Дания

Результаты жеребьевки

Группа 1

  • Шотландия
  • Албания
  • Израиль

Группа 2

  • Венгрия
  • Греция
  • Финляндия
  • Эстония

Группа 3

  • Словения
  • Норвегия
  • Болгария
  • Кипр

Группа 4

  • Румыния
  • Сербия
  • Черногория
  • Литва

Результаты жеребьевки

Группа 1

  • Грузия
  • Латвия
  • Казахстан
  • Андорра

Группа 2

  • Беларусь
  • Люксембург
  • Молдова
  • Сан-Марино

Группа 3

  • Азербайджан
  • Фарерские острова
  • Мальта
  • Косово

Группа 4

  • БЮР Македония
  • Армения
  • Лихтенштейн
  • Гибралтар

Лига наций УЕФА: жеребьевка группового этапа

Все о жеребьевке первого розыгрыша Лиги наций УЕФА.

12:00CET, 24 января, Лозанна

League A seedings
©UEFA.com

Лига A

Корзина 1: Германия, Португалия, Бельгия, Испания
Корзина 2: Франция, Англия, Швейцария, Италия
Корзина 3: Польша, Исландия, Хорватия, Нидерланды

  • Участников разобьют на четыре группы по три сборных. В июне 2019 года четыре победителя групп лиги А сыграют по системе плей-офф (полуфиналы, матч за третье место и финал), чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА. Хозяев финальной стадии выберут из числа участников в декабре 2018 года.
  • Четыре последних места в группах вылетят в лигу В, где и проведут розыгрыш 2020 года.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.
League B seedings
©UEFA.com

Лига B

Корзина 1: Австрия, Уэльс, Россия, Словакия
Корзина 2: Швеция, Украина, Ирландия, Босния и Герцеговина
Корзина 3: Северная Ирландия, Дания, Чехия, Турция

  • Участников разобьют на четыре группы по три команды.
  • Согласно решению исполкома УЕФА, Россию и Украину разведут по разным группам.
  • Победители групп перейдут в лигу А, обладатели последних мест - в лигу С.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.
League C seedings
©UEFA.com

Лига C

Корзина 1: Венгрия, Румыния, Шотландия, Словения
Корзина 2: Греция, Сербия, Албания, Норвегия
Корзина 3: Черногория, Израиль, Болгария, Финляндия
Корзина 4: Кипр, Эстония, Литва

  • Участников разобьют на одну группу из трех команд (по одной команде из корзин 1, 2 и 3) и три группы по четыре команды.
  • Из-за трудностей при проведении матчей в зимнее время в группе может оказаться не более двух страны из этого списка: Норвегия, Финляндия, Эстония, Литва.
  • Победители групп перейдут в лигу В, обладатели последних мест - в лигу D.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.
League D seedings
©UEFA.com

Лига D

Корзина 1: Азербайджан, БЮР Македония, Беларусь, Грузия
Корзина 2: Армения, Латвия, Фарерские острова, Люксембург
Корзина 3: Казахстан, Молдова, Лихтенштейн, Мальта
Корзина 4: Андорра, Косово, Сан-Марино, Гибралтар

  • Участников разобьют на четыре группы по четыре команды.
  • Согласно решению исполкома УЕФА, Азербайджан и Армению разведут по разным группам.
  • В связи с высокими транспортными издержками в группу может попасть только одна пара из этого списка: Андорра и Казахстан, Фарерские острова и Казахстан, Гибралтар и Казахстан, Гибралтар и Азербайджан.
  • Победители групп перейдут в лигу C.
  • Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Как определялся состав корзин?

  • Все 55 команд поделили согласно их положению в рейтинге УЕФА для национальных сборных на конец Европейской квалификации ЧМ-2018 (то есть по состоянию на 11 октября 2017 года, стыковые матчи не учитывались).
  • В лигу A попали 12 команд с наивысшим рейтингом, 12 следующих - в лигу B, следующие 15 - в лигу C, а 16 последних - в лигу D.
  • Состав корзин был определен на основе того же рейтинга так, чтобы в каждую группу в каждой лиге попало по одной команде из каждой корзины.

Календарь Лиги наций УЕФА

European Qualifiers: How the play-offs for UEFA EURO 2020 work
Как будет проходить плей-офф квалификации ЕВРО-2020

Жеребьевка группового этапа: 24 января 2018 года - центр SwissTech Convention, Лозанна (12:00CET)
Тур 1: 6-8 сентября 2018 года
Тур 2: 9-11 сентября 2018 года
Тур 3: 11-13 октября 2018 года
Тур 4: 14-16 октября 2018 года
Тур 5: 15-17 ноября 2018 года
Тур 6: 18-20 ноября 2018 года
Жеребьевка финальной стадии: начало декабря 2018 года
Финальная стадия: 5-9 июня 2019 года
Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года
Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

В группах с тремя командами матчи будут проводиться в четырех турах из шести.

Наверх