Симеоне: "У меня нет слов"

После победы в Суперкубке УЕФА Диего Симеоне не нашел слов, чтобы описать игру Фалькао, а Роберто Ди Маттео сетовал на провал в дебюте.

Диего Симеоне празднует победы
Диего Симеоне празднует победы ©Getty Images

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:
Мы играли против чемпионов Европы - команды, которая выбила "Барселону" в полуфинале, а затем "Баварию". Ей немного не повезло, но мы выбрали правильную тактику на игру и досконально ей следовали, что исключительно радует меня как тренера. Футболисты играли именно так, как я от них ждал.

Зачастую на поле игра складывается совсем не так, как ты планировал на бумаге. В футболе может случиться все что угодно. Мы хорошо подготовились к матчу, знали, чем может быть опасен соперник, а также понимали, за счет чего опасны мы сами. Когда команда следует какой-то мысли, то игровой план реализовать куда проще. Еще до первого гола мы могли забить дважды, а открыли счет очень красиво. Мы провели отменную встречу.

Что касается Фалькао, у меня нет слов. Я действительно не могу это описать. То, что делает Радамель, словами не выразишь. Как бы высоко ты планку не ставил, этот парень задирает ее еще выше. Его самоотдача запредельна. Я знаю его еще с тех пор, когда он был совсем юн, и даже тогда он был максимально требователен к себе. Восхитительный футболист. Он работает над собой каждый день и заражает мотивацией весь коллектив. Надеюсь, он будет радовать "Атлетико" еще много лет. Завтра улицы Мадрида будут жить праздником, и это меня очень радует.

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео:
Пока мы раскачивались, пропустили два гола за первые 20 минут, а после такого, конечно, сложно оправиться. Соперник здорово провел стартовый отрезок. Мы же оставляли слишком много свободных зон, а с таким игроком, как Фалькао, этого делать категорически нельзя. Мы и раньше говорили, что он - один из лучших нападающих в европейском футболе. Своим вторым голом, который получился на загляденье, он это подтвердил.

Мы по-настоящему так и не включились в игру, потому что к шестой минуте пропустили один мяч, а к 20-й счет уже был 0:2. Это меня расстраивает больше всего. В первом тайме нашим действиям не хватало остроты. После первого гола игра уже шла по сценарию "Атлетико". Соперник начал плотно обороняться большими силами, и нам стало сложно находить свободные зоны.

Если взять самое начало сезона, то мы выглядели гораздо прочнее. Уж что-что, а голыми руками нас было не взять. Сегодня вышло совсем иначе.

Я доволен нашим составом. У нас есть крепкий костяк, плюс мы подписали нескольких молодых и очень интересных футболистов. Им потребуется время на то, чтобы влиться в команду, но я доволен тем, кто есть у меня в распоряжении.