Гордость и упрямство "орлов"

"Можно сказать, что мы были лучше "Барселоны". Потому что так было на самом деле", - сказал в интервью UEFA.com капитан "Бенфики" Жоау Нунеш после поражения в финале.

Жоау Нунеш отметил, что "Бенфика" создала в финале массу голевых моментов
Жоау Нунеш отметил, что "Бенфика" создала в финале массу голевых моментов ©UEFA.com

После поражения в финале Юношеской лиги УЕФА от "Барселоны" (0:3) представители "Бенфики" в один голос говорили, что они не должны были уступить, поскольку играли даже лучше соперника. Тренер лиссабонцев Жоау Тральяу отметил, что он гордится подопечными, но при этом нашел в себе силы поздравить чемпиона.

Капитан "Бенфики" Жоау Нунеш:
Не стал бы называть наше поражение очень большим разочарованием, поскольку мы в любом случае доказали, что в силах бороться с любой командой в мире. Мы играли хорошо, а во втором тайме были особенно сильны. Создавали моменты и до перерыва, но не забили. Во втором тайме мы переигрывали "Барселону", закрыли соперника на его половине поля. Жаль, что трофей не стал нашим, но покидаем стадион с чувством гордости и надеждой на будущее.

Не думаю, что незабитый пенальти [в исполнении Ромариу Балде при счете 0:1] стал ключевым эпизодом, поскольку у нас было еще много опасных моментов. Мы играли очень хорошо и вполне могли победить. Можно сказать, что мы были лучше "Барселоны". Потому что так было на самом деле.

Не могу перестать думать о болельщиках, приехавших нас поддержать. Мы проигрывали, но они не переставали нас поддерживать на протяжении всего матча. Юношеская лига подарила нам прекрасный опыт. Такой международный турнир позволяет распробовать на вкус то, что ждет нас в недалеком будущем.

Главный тренер "Бенфики" Жоау Тральяу:
Нет, мы не разбиты, мы гордимся тем, что сделали в этом турнире. Если бы все случилось по справедливости, то мы бы сегодня победили. В этом турнире мы получили бесценный опыт. Конечно, мне бы хотелось, чтобы он включал в себя и победу в финале, но придется выносить урок из поражения. Стоит поздравить "Барселону". У нее фантастическая команда, очень зрелая.

Нападающий "Бенфики" Нуну Сантуш:
Мы были намного лучше "Барселоны", но, как говорят, финалы сделаны не для того, чтобы в них играть, а чтобы в них побеждать. "Барселона" создала три момента и забила три гола. Нам не хватало настойчивости у чужих ворот, но мы все равно оставались едины, мы были командой, суперкомандой. Я горжусь каждым из нас.