"Базель" проявил характер

"Арсенал", "Атлетико", "Реал" и "Монако" набрали максимальное количество очков в Юношеской лиге УЕФА, а "Базель" одержал волевую победу над "Ливерпулем".

Молодежная команда "Реала" разгромила "Лудогорец"
Молодежная команда "Реала" разгромила "Лудогорец" ©Meridian Match

Оба мадридских клуба, а также "Арсенал" и "Монако", разгромивший на выезде "Зенит", записали на свой счет вторые победы в Юношеской лиге УЕФА. Настоящая драма разыгралась в Базеле, где местная команда, уступая со счетом 1:2 за три минуты до конца "Ливерпулю", добилась победы.

Группа A
"Атлетико" - "Ювентус" 1:0
• На 29-й минуте Феде Прието быстро разыграл штрафной, а Роберто Нуньес забил единственный гол в матче, что стало отражением преимущества "Атлетико" в средней линии. "Ювентус", предпочитавший атаковать флангами, заканчивал матч вдесятером - красную карточку в концовке заработал Маттиа Витале.

"Мальме" - "Олимпиакос" 1:3
• Капитан гостей Никос Вергос сделал дубль, хотя мог оформить и хет-трик, но во втором тайме его удар с "точки" отразил Сикстен Молин. А счет в матче открыл "Мальме" - отличился Ханнес Седерхольм. Надежда хозяев на благополучный исход испарилась вследствие удаления на 42-й минуте Трульса Венгерна.

Группа B
"Лудогорец" - "Реал" 0:3
• В середине первого тайма великолепным ударом с лета Кристиан Седрес вывел испанский клуб вперед. После перерыва Хосе Карлос Ласо сделал дубль, а на 90-й минуте установил на табло окончательный результат.

"Базель" - "Ливерпуль" 3:2
• Швейцарцы забили два гола в последние три минуты и добились победы. Они же открыли счет в поединке - отличился Седрик Иттен. А вот дубль Джерома Синклера, казалось, должен был принести вторую победу мерсисайдцам, однако у "Базеля" было по этому поводу другое мнение. Альбиан Айети головой замкнул подачу Антонио Фишера со штрафного, а решающий мяч забил Иттен.

Группа C
"Зенит" - "Монако" 0:3
• Счет на седьмой минуте после розыгрыша углового открыл Альмами Туре, а довершили разгром Йоан Андзуана и Пьер-Даниэль Нгинда. У "Зенита" лучшую возможность для взятия ворот упустил Дмитрий Скопинцев, попавший в перекладину. Кроме того, в добавленное время Максим Рудаков отразил 11-метровый в исполнении Гевена Тормена.

"Байер" - "Бенфика" 2:3
• Ключевым эпизодом поединка стало удаление на 41-й минуте полузащитника "Байера" Бьорна Ротера. После этого "орлы" забили три гола, причем Жоау Карвалью сделал дубль. В добавленное время Марк Браснич, который открыл счет в матче, сократил отставание хозяев до минимума. Сразу же после красной карточки Ротера не смог реализовать пенальти хавбек "Бенфики" Диогу Гонсалвеш.

Группа D
"Арсенал" - "Галатасарай" 5:1
• В дебюте хозяева дважды угодили в каркас ворот, а затем все-таки начали поражать цель и добились уверенной победы. Отличились Гедион Зелалем, Кейлен Хиндс, Кристофер Уиллок, Алекс Ивоби, а также Дэниэл Кроули с пенальти.

"Андерлехт" - "Боруссия" Дортмунд 5:0*
16-летний Аарон Лейя-Исека оформил дубль в первые 40 минут, а перед самым перерывом у гостей был удален вратарь Доминик Райманн. Затем красную карточку перед собой увидел и хавбек Нильс Дитц, а "Андерлехт" забил еще три безответных мяча.