Поражения "Динамо" и "Зенита"

"Челси" вышел в плей-офф благодаря победе над киевским "Динамо", а "Лион" забил шесть безответных мячей "Зениту". Читайте обзор Юношеской лиги на UEFA.com.

"Челси" оказался сильнее киевского "Динамо"
"Челси" оказался сильнее киевского "Динамо" ©UEFA.com

Группа E
"Барселона" - БАТЭ 2:0
Каталонцы вышли на первое место в группе благодаря дублю Карлеса Аленьи, который также отличился в Беларуси две недели назад. Победители дебютного розыгрыша Юношеской лиги УЕФА гарантируют себе как минимум второе место, если одолеют в пятом туре "Рому".

Град голов в Риме

"Рома" - "Байер" 5:1
Благодаря дублю Кристиана Д'Урсо и хет-трику нигерийского форварда Садика Умара римляне разгромили "Байер", который начинал четвертый тур в статусе лидера квартета.

Группа F
"Бавария" - "Арсенал" 1:1
Мюнхенцы, за которых на трибуне переживал Марио Гетце, заработали первое очко. На 10-й минуте Фабиан Бенко вывел хозяев вперед, однако Беннасе Исмаэль, дебютировавший на прошлой неделе в первой команде "канониров" в матче Кубка английской лиги, на 38-й минуте восстановил равновесие. Лидер группы "Арсенал" мог незадолго до перерыва повести в счете, но Бен Шиф пробил с пенальти выше ворот.

Марио Гетце и Том Штарке посетили матч Юношеской лиги

"Олимпиакос" - "Динамо" Загреб 1:3
Идущие вторыми хорваты показали солидный футбол в Пирее и увеличили отрыв от ближайшего конкурента до трех очков. Уже на второй минуте Иван Божич распечатал ворота греков, а затем Амер Гояк счет удвоил. На 56-й минуте Костас Мегаритис забил в ответ, однако голом в концовке Гояк снял все вопросы о победителе.

Челси - Динамо К 3:1

Группа G
"Челси" - "Динамо" Киев 3:1
Действующий обладатель трофея досрочно получил путевку в плей-офф, хотя победа над киевлянами далась ему с трудом. До перерыва Миро Мухайм вывел хозяев вперед, но уже на 45-й секунде второго тайма Алексей Щебетун наказал за ошибку центрального защитника Джозефа Колли и сравнял счет. На исходе часа Тэмми Абрахам восстановил преимущество лондонцев, а уже в компенсированное время он же установил окончательный результат.

"Маккаби" Тель-Авив - "Порту" 1:2
Форварды "Порту" Микаэл Мораиш и Руй Педру, поразившие цель с близкого расстояния в первом тайме, продлили безвыигрышную серию "Маккаби" до четыре матчей. Тель-авивский клуб, который незадолго до перерыва забил гол престижа, потерял все шансы на выход в плей-офф.

©KAA Gent

"Лион" - "Зенит" 6:0
Уже на первой минуте тон поединку задал открывший счет Кристофер Мартинс. Две недели назад победа осталась за "Зенитом" (3:1), но в четвертом туре у питерцев не было ни единого шанса. Французы еще в первом тайме забили четыре мяча, а одним из лучших в их составе был автор дубля Гаэтан Перрен. Для выхода из группы "Лиону" достаточно набрать одно очко в двух оставшихся матчах.