Кучаев дожал "Тоттенхэм"

Гол Константина Кучаева на 93-й минуте принес ЦСКА победу в Юношеской лиге УЕФА, а "Боруссия" и "Реал" забили в Дортмунде семь мячей на двоих.

ЦСКА вырвал победу на последних минутах
ЦСКА вырвал победу на последних минутах ©Getty Images

Группа E
ЦСКА Москва - "Тоттенхэм" 3:2 (Жамалетдинов 59, Олейников 66, Кучаев 90+3; Гриффитс 39, 90)
Капитан ЦСКА Константин Кучаев спас для армейцев смазанную было концовку. Рео Гриффитс забил на последней минуте основного времени второй мяч в ворота ЦСКА, но красно-синие успели дожать соперника и взяли первые очки в этом розыгрыше.

"Монако" - "Байер" 2:1 (Кардона 45+3 пен, 76; Аккайнак 13)
Ирвен Кардона сделал второй подряд дубль в Юношеской лиге, чем принес своей команде очередную победу. Решающий мяч француз забил головой после навеса Адриена Бонджованни со штрафного.

Группа F
"Боруссия" Дортмунд - "Реал" 2:5 (Арвайлер 12, Аменидо 52; Оскар 10, Хакими 28, Марио 35, Диас 57, Гарсия 63)
Мадридцы нанесли 14 ударов в створ, и пять из них привели к голам пяти разных футболистов. Первым из них со штрафного забил Оскар, а последним - Фран Гарсия, взявший летом со сборной Испании серебро ЧЕ среди юношей до 17 лет.

"Спортинг" - "Легия" 2:2 (Педру Маркеш 31, Нуну Морейра 79; Куленович 38, Щчепаньски 90+4)
"Легия" уступила в первом туре "Боруссии" в родных стенах, зато взяла очко на поле традиционно сильного "Спортинга". Ничью полякам принес гол Милоша Шчепаньски на четвертой компенсированной минуте.

Группа G
"Копенгаген" - "Брюгге" 0:0
Встреча в Дании завершилась без голов, хотя Деннис ван Варенберг имел выход один на один, а Хенрик Белльман попал в перекладину. Юлиан Кристофферсен загубил хороший момент, пробив прямо во вратаря "Брюгге".

"Лестер" - "Порту" 0:2 (Бруну Кошта 69, Руй Педру 86)
Португальцы взяли верх в Англии и имеют теперь шесть очков после двух туров.

Группа H
"Динамо" Загреб - "Ювентус" 2:1 (Божич 17, 90+2; Кин 12)
Еще одна победа с решающим голом в дополнительное время состоялась в Хорватии. Дубль в последний момент оформил Иван Божич.

"Севилья" - "Лион" 2:1 (Мена 35, Гонсалес 90; Ауар 6 пен.)
В концовке отличился и Альваро Гонсалес, гол которого подарил "Севилье" победу на своем поле. При этом испанцы пропустили уже на шестой минуте, когда Уссем Ауар реализовал 11-метровый.