Киевское "Динамо" дома обыграло "Бенфику" и оторвалось от идущих вторыми лиссабонцев на три очка, а вот у "Ростова" дела идут не лучшим образом.

Карлес Перес из "Барсы" забил победный мяч в игре против "Сити"
Карлес Перес из "Барсы" забил победный мяч в игре против "Сити" ©FC Barcelona
  • "Ростов" по-прежнему не набрал ни одного очка
  • Обзор ответных матчей 1/8 финала Пути чемпионов

Группа A
"Арсенал" - "Лудогорец" 3:0 (Нелсон 3, Нкетиа 81 пен, 87)

"Пари Сен-Жермен" - "Базель" 4:1 (Дембеле 35, Дьяби 47, Джакомини 74, Нкунку 87; Манзамби 76)

Группа B
"Динамо" Киев - "Бенфика" 2:1 (Янаков 20, Булеца 57; Мезаке Джу 90+3)
Гол Мезаке Джу в компенсированное время стал слабым утешением для "Бенфики". Динамовцы вышли в единоличные лидеры группы, оторвавшись от лиссабонского клуба на три очка.

"Наполи" - "Бешикташ" 2:2 (Руссо 35, Лигуори 85; Челеби 28, Дурмуш 59)

Группа C
"Барселона" - "Манчестер Сити" 1:0 (Перес 86)

"Селтик" -"Боруссия" Менхенгладбах 1:1 (Джонстон 22; Ян 57)

Группа D
"Бавария" - ПСВ 0:2 (Абелс 28, Ламмерс 55)

UEFA Youth League highlights: Barcelona 1-0 Man. City

"Ростов" - "Атлетико" 1:3 (Вебер 64; Нескоромный 45+1 а/г, Бальестерос 62, Саломон 83)
В добавленное к первому тайму время Алексей Нескоромный поразил собственные ворота после флангового прострела Хуана Морено. На 62-й минуте Яэль Бальестерос со штрафного удвоил преимущество гостей. Затем ошибся ослепленный солнцем голкипер "Атлетико" Карлос Марин, и Дмитрий Вебер воспользовался подарком. Однако мадридцы восстановили преимущество в два мяча. Морено вскрыл оборону "Ростова" отличным пасом, а Саломон поставил победную точку.