ЦСКА вышел в плей-офф

Московский ЦСКА вышел в 1/8 финала благодаря домашней победе над "Байером". В число 16 лучших команд попал и "Реал", обыгравший в Лиссабоне "Спортинг".

Франчу ("Реал") радуется голу в ворота "Спортинга"
Франчу ("Реал") радуется голу в ворота "Спортинга" ©Getty Images
  • Московский ЦСКА становится первым в группе Е, "Реал" - в группе F
  • Дубль Шиманьски приносит "Легии" ничью в матче с дортмундской "Боруссией"
  • Два гола ван Варенберга помогают "Брюгге" обыграть в гостях "Лестер"
  • В шестом туре определятся команды, которые выйдут из групп G и H
  • Победители групп выходят в 1/8 финала, обладатели вторых мест - в стыковые матчи

Группа E
ЦСКА Москва - "Байер" 2:1 (Хосонов 24, Жамалетдинов 74; Шрек 30)
Хетаг Хосонов ударом со штрафного в середине первого тайма вывел хозяев вперед, но через шесть минут "Байер" отыгрался. Сэм-Фрэнсис Шрек сравнял счет после ошибки голкипера ЦСКА Павла Овчинникова, подарившего мяч нападающему гостей Гювену Ялчыну. Победу армейскому клубу принес Тимур Жамалетдинов, забивший после индивидуального прохода.

"Монако" - "Тоттенхэм" 2:1 (Уокс 62 а/г, Силла 67; Стерлинг 52)

Группа F
"Боруссия" Дортмунд - "Легия" 3:3 (Киерематенг 10, Брюн-Ларсен 59, Аменьидо 79; Шиманьски 31, 88, Щепаньски 41)

"Спортинг" - "Реал" 1:3 (Даниэл Браганса 69; Серхио Диас 7, Ману Эрнандо 38, Франчу 73)

Группа G
"Лестер Сити" - "Брюгге" 2:3 (Мускви 65, Угелумба 71; ван Варенберг 18, 39 пен, Ито 53

"Копенгаген" - "Порту" 3:1 (Нартей 50, Рейкьер 51, Кристофферсен 90; Морету Кассама 45)