Официальный сайт европейского футбола

Участники Юношеской лиги УЕФА

Опубликовано: четверг, 24 августа 2017, 10.32CET
Определились все 64 участника Юношеской лиги УЕФА. Жеребьевка Пути Лиги чемпионов состоится в четверг, а Пути чемпионов стран - во вторник.
Участники Юношеской лиги УЕФА
В 2017-м Юношескую лигу УЕФА выиграл "Зальцбург" ©Sportsfile
 
Опубликовано: четверг, 24 августа 2017, 10.32CET

Участники Юношеской лиги УЕФА

Определились все 64 участника Юношеской лиги УЕФА. Жеребьевка Пути Лиги чемпионов состоится в четверг, а Пути чемпионов стран - во вторник.

Определились все 64 участника Юношеской лиги УЕФА. Жеребьевка Пути Лиги чемпионов состоится в четверг, а Пути чемпионов стран - во вторник.

Участники

1: Путь Лиги чемпионов: это 32 юношеские команды клубов, которые пробились в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА:

• Состав восьми групп определит жеребьевка Лиги чемпионов, которая состоится в четверг в 18:00СЕТ.

• Среди претендентов победитель первого розыгрыша "Барселона", а также чемпион 2015 и 2016 годов "Челси", который пропустил прошлый сезон.

Мастер-класс от ''Бенфики''

"Андерлехт", "Атлетико", "Бавария", "Барселона", "Бенфика", ЦСКА, "Ювентус", "Манчестер Сити", "Пари Сен-Жермен" и "Порту" (вместе с идущим по Пути чемпионов стран "Аяксом") не пропустили ни одного из пяти розыгрышей Юношеской лиги УЕФА.

• Финалист 2014 и 2017 годов "Бенфика" является рекордсменом турнира по числу матчей (37) и голов (89). "Челси" лидирует по количеству побед (23).

Корзина 1: "Реал" (ESP, чемпион), "Бавария" (GER), "Ювентус" (ITA), "Бенфика" (POR), "Челси" (ENG), "Шахтер" (UKR), "Монако" (FRA), "Спартак" (RUS)

Корзина 2: "Барселона" (ESP), "Атлетико" (ESP), "Пари Сен-Жермен" (FRA), "Боруссия" Дортмунд (GER), "Севилья" (ESP), "Манчестер Сити" (ENG), "Порту" (POR), "Манчестер Юнайтед" (ENG)

Корзина 3: "Наполи" (ITA), "Тоттенхэм" (ENG), "Базель" (SUI), "Олимпиакос" (GRE), "Андерлехт" (BEL), "Ливерпуль" (ENG), "Рома" (ITA), "Бешикташ" (TUR)

Корзина 4: "Селтик" (SCO), ЦСКА Москва (RUS), "Спортинг" (POR), АПОЕЛ (CYP), "Фейеноорд" (NED), "Марибор" (SVN), "Карабах" (AZE), "РБ Лейпциг" (GER)

2: Путь чемпионов стран: это победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций согласно рейтингу УЕФА за 2016 год (на его основе составлялся и список участников Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2017/18).

• Если команда имеет право выступить в обоих потоках, то она попадает в Путь Лиги чемпионов.

• Вакансию в Путь чемпионов стран (включая замену клубов, попавших в Путь Лиги чемпионов, как, например, в случае "Реала") получает чемпион юношеского первенства следующей по рейтингу ассоциации.

• "Зальцбург" в прошлом сезоне стартовал в Пути чемпионов стран и выиграл турнир.

• В Юношеской лиге УЕФА впервые участвуют клубы из Албании, Латвии и Люксембурга.

"Интернационале" (ITA), "Бордо" (FRA), "Краснодар" (RUS), "Динамо" Киев (UKR), "Аякс" (NED), "Бурсаспор" (TUR), "Спарта" (CZE), "Динамо" Бухарест (ROU), "Зальцбург" (AUT, чемпион), "Локомотива" Загреб (CRO), "Легия" (POL), "Шахтер" Солигорск (BLR), "Хаммарбю" (SWE), "Мольде" (NOR), "Маккаби" Хайфа (ISR), "Эсбьерг" (SWE), "Бродарац" (SRB), "Кайрат" (KAZ), "Лудогорец" (BUL), "Нитра" (SVK), "Гонвед" (HUN), "Зимбру" (MDA)*, "Брейдаблик" (ISL)*, "Сабуртало" (GEO)*, КяПа (FIN)*, "Железничар" (BIH)*, "Влазния" (ALB)**, "Шкендия" (MKD)**, ЮКД (IRL)**, "Лиепая" (LVA)**, "Дюделанж" (LUX)**, "Сутьеска" (MNE)**

* Заменили "Реал" (ESP), дортмундскую "Боруссию" (GER), "Челси" (ENG), "Андерлехт" (BEL) и "Базель" (SUI), чьи основные команды автоматически попали в Лигу чемпионов.
** Заменили "Спортинг", "Олимпиакос", АПОЕЛ, "Селтик", "Карабах" и "Марибор", чьи основные команды пробились в Лигу чемпионов через квалификацию.

Жеребьевка двух первых раундов состоится во вторник в Ньоне.

Формат турнира

Путь Лиги чемпионов
32 клуба делятся на восемь групп (те же, что в Лиге чемпионов).

• Восемь победителей групп выходят в 1/8 финала.

• Вторые места попадают в стыковые матчи.

Путь чемпионов стран
32 команды начнут с двух раундов на выбывание в формате спаренных матчей (дома и на выезде). Сеяных не будет.

• Восемь победителей второго раунда попадут в стыковые матчи.

Стыковые матчи
Восемь победителей Пути чемпионов стран
 сыграют один матч дома против восьми вторых мест в группах и таким образом распределят восемь оставшихся путевок в 1/8 финала.

Плей-офф и финал
Плей-офф стартует с 1/8 финала. В каждом раунде участники играют по одному матчу.

• Полуфиналы и финал пройдут 20 и 23 апреля на стадионе "Коловрэ" в Ньоне рядом со штаб-квартирой УЕФА.

Подробнее читайте в официальном регламенте турнира.

Календарь сезона
Жеребьевки
Жеребьевка Лиги чемпионов УЕФА: 24 августа, Монако
Жеребьевка Пути чемпионов стран (оба раунда): 29 августа, Ньон

Матчи в этом календарном году
Путь Лиги чемпионов, тур 1: 12/13 сентября
Путь Лиги чемпионов, тур 2: 26/27 сентября
Путь чемпионов стран, первый раунд, первые матчи: 27 сентября
Путь Лиги чемпионов, тур 3: 18/19 октября
Путь чемпионов стран, первый раунд, ответные матчи: 18 октября
Путь Лиги чемпионов, тур 4: 31 октября/1 ноября
Путь чемпионов стран, второй раунд, первые матчи: 1 ноября
Путь Лиги чемпионов, тур 5: 21/22 ноября
Путь чемпионов стран, второй раунд, ответные матчи: 22 ноября
Путь Лиги чемпионов, тур 6: 5/6 декабря

Стыковые матчи и плей-офф
Жеребьевка стыковых матчей: 11 декабря
Стыковые матчи: 6/7 февраля
Жеребьевка плей-офф (1/8 финала и далее): 9 февраля
1/8 финала: 20/21 февраля
1/4 финала: 13/14 марта
Полуфиналы: 20 апреля, Ньон
Финал: 23 апреля, Ньон

©UEFA.com

Обновлено: 24.08.17 10.59CET

http://ru.uefa.com/uefayouthleague/news/newsid=2493488.html#участники+юношескои+лиги+уефа