Групповой этап

Группа A

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Бенфика Бенфика11005143
Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед11004313
Базель Базель100134-10
ЦСКА ЦСКА100115-40

Группа B

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Пари Сен-Жермен Пари Сен-Жермен11003213
Бавария Бавария11001013
Селтик Селтик100123-10
Андерлехт Андерлехт100101-10

Группа C

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Челси Челси11005053
Атлетико Атлетико11002113
Рома Рома100112-10
Карабах Карабах100105-50

Группа D

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Барселона Барселона11001013
Спортинг Спортинг10102201
Олимпиакос Олимпиакос10102201
Ювентус Ювентус100101-10

Группа E

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Ливерпуль Ливерпуль11004043
Марибор Марибор11001013
Спартак Москва Спартак Москва100101-10
Севилья Севилья100104-40

Группа F

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Манчестер Сити Манчестер Сити11002023
Наполи Наполи11002113
Шахтер Донецк Шахтер Донецк100112-10
Фейеноорд Фейеноорд100102-20

Группа G

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Порту Порту11005143
Монако Монако11004133
РБ Лейпциг РБ Лейпциг100114-30
Бешикташ Бешикташ100115-40

Группа H

КлубыИВHПЗГПГ+/-О
Реал Реал1100100103
Тоттенхэм Тоттенхэм11004043
Боруссия Дортмунд Боруссия Дортмунд100104-40
АПОЕЛ АПОЕЛ1001010-100

Ключ:

И: Сыгранные матчи   
В: Победы   
H: Ничьи   
П: Поражения   
ЗГ: Забито голов   
ПГ: Пропущено голов   
+/-: Разница голов   
Обновлено: 20/09/2017 17:32 CET
 

Путь к финалу

После увеличения состава участников в Юношеской лиге УЕФА будут также выступать чемпионы 32 ассоциаций в возрастной категории до 19 лет.

Путь Лиги чемпионов УЕФА
32 клуба, выступающих в Лиге чемпионов, будут представлены и в Юношеской лиге, причем состав групп окажется таким же, как и в главном еврокубке. Победители восьми групп напрямую попадут в 1/8 финала, тогда как команды, занявшие вторые места, сразятся в стыковых матчах.

Путь чемпионов стран
32 команды будут соревноваться в двух отборочных раундах (в каждом из них - по матчу дома и на выезде), чтобы определить восемь клубов, которые станут участниками стыковых матчей.

Стыковые матчи
Восемь победителей, идущих по Пути чемпионов стран, сыграют дома против восьмерки занявших вторые места в группах (один матч).

Плей-офф и финал
В 1/8 и 1/4 финала соперники сразятся друг с другом по одному разу, прежде чем полуфиналисты съедутся на финальный турнир, который по традиции проходит на стадионе "Коловрэ" в Ньоне. Матч за третье место не предусмотрен.

Более подробная информация - в регламенте турнира.