Четвертьфиналисты известны

Опубликовано: четверг, 11 мая 2017, 9.46CET
На чемпионате Европы среди юношей до 17 лет определились четвертьфиналисты. В плей-офф пробились сборные Венгрии, Турции, Испании, Франции, Англии, Ирландии, Германии и Нидерландов.
Испания и Франция дважды встречались в финалах ©Sportsfile

Путь к финалу

Чемпионат Европы среди юношей до 17 лет состоит из трех раундов: отборочного, элитного и финального. В сезоне 2014/15 формат претерпел изменения в связи с увеличением состава участников финального турнира с восьми до 16.

Отборочный раунд
Отборочный раунд играется осенью. Команды делятся на 13 квартетов и проводят матчи на территории одного из участников группы. В следующий этап квалифицируются две сильнейшие сборные каждого квартета и пять обладателей третьего места, показавших лучшие результаты в матчах с двумя лидерами своей группы.

Элитный раунд
В начале весны проводится элитный раунд. На этой стадии 31 сборная, а также одна команда, получившая прямую путевку, делят на восемь квартетов. Их победители, а также семь обладателей второго места, показавших лучшие результаты в матчах с первой и третьей командами своей группы,  получают путевки в финальный этап.

Финальная стадия
В рамках финальной стадии соискатели трофея делятся на четыре группы по четыре команды. Две лучшие сборные каждого квартета выходят в плей-офф.

Более подробную информацию, включая критерии определения мест команд в группе в случае равенства очков или ничьей в основные 80 минут, можно посмотреть в официальном регламенте турнира (на английском).

По завершении группового этапа чемпионата Европы среди юношей до 17 лет определились пары 1/4 финала.

Пятница
Четвертьфинал 1: Испания - Франция (17:45CET, "Запрешич", Eurosport 1)
Четвертьфинал 2: Венгрия - Турция (12:00CET, "Велика горица", Eurosport 2)

Суббота
Четвертьфинал 3: Германия - Нидерланды (17:45CET, "Запрешич", Eurosport 1)
Четвертьфинал 4: Англия - Ирландия (12:00CET, "Велика горица")

Матч за путевку на чемпионат мира
•  Две лучшие команды, уступившие в четвертьфиналах (согласно критериям в статье 16.06 регламента турнира) разыграют между собой пятую путевку от Европы на чемпионат мира-2017 среди юношей до 17 лет в Индии. Встреча пройдет во вторник на стадионе "Светог Йосипа Радника" в Сесвете, начало - в 12:00СЕТ.