Отборочный раунд

Группа 1(Страна-хозяйка: Хорватия)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Хорватия Хорватия00000000
Дания Дания00000000
Латвия Латвия00000000
Сан-Марино Сан-Марино00000000

Группа 2(Страна-хозяйка: Польша)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
1Германия Германия3300142129
2Польша Польша32015326
3Северная Ирландия Северная Ирландия301229-71
4Беларусь Беларусь301218-71

Группа 3(Страна-хозяйка: Люксембург)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Армения Армения00000000
Чехия Чехия00000000
Люксембург Люксембург00000000
Шотландия Шотландия00000000

Группа 4(Страна-хозяйка: Нидерланды)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
1Нидерланды Нидерланды32107257
2Венгрия Венгрия32017436
3Словения Словения31118444
4Мальта Мальта3003113-120

Группа 5

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Бельгия Бельгия00000000
БЮР Македония БЮР Македония00000000
Лихтенштейн Лихтенштейн00000000
Швейцария Швейцария00000000

Группа 6(Страна-хозяйка: Австрия)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
1Австрия Австрия33005059
2Косово Косово32015236
3Израиль Израиль310224-23
4Литва Литва300306-60

Группа 7(Страна-хозяйка: Ирландия)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
1Ирландия Ирландия32107167
2Сербия Сербия32016336
3Кипр Кипр310227-53
4Азербайджан Азербайджан301226-41

Группа 8(Страна-хозяйка: Болгария)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Болгария Болгария00000000
Англия Англия00000000
Фарерские острова Фарерские острова00000000
Исландия Исландия00000000

Группа 9(Страна-хозяйка: Швеция)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
1Италия Италия33009369
2Швеция Швеция32019366
3Молдова Молдова310237-43
4Эстония Эстония300319-80

Группа 10(Страна-хозяйка: Греция)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Гибралтар Гибралтар00000000
Греция Греция00000000
Румыния Румыния00000000
Россия Россия00000000

Группа 11(Страна-хозяйка: Босния и Герцеговина)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Андорра Андорра00000000
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина00000000
Франция Франция00000000
Грузия Грузия00000000

Группа 12(Страна-хозяйка: Албания)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
1Украина Украина33007169
2Норвегия Норвегия320111386
3Черногория Черногория310217-63
4Албания Албания300319-80

Группа 13(Страна-хозяйка: Турция)

КомандыИВHПЗГПГ+/-О
Казахстан Казахстан00000000
Словакия Словакия00000000
Турция Турция00000000
Уэльс Уэльс00000000

Ключ:

И: Сыгранные матчи   
В: Победы   
H: Ничьи   
П: Поражения   
ЗГ: Забито голов   
ПГ: Пропущено голов   
+/-: Разница голов   
Обновлено: 20/10/2017 17:27 CET

Календарь

Отборочный раунд

Элитный раунд

Финальная часть

Путь к финалу

Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет проводится в три раунда - отборочный, элитный и финальный.

Отборочный раунд
Отборочный раунд играется осенью. В его ходе образуется 13 групп из четырех команд, которые проводят между собой мини-турниры на территории одного из участников. Две лучшие команды из каждой группы выходят в элитный раунд.

Элитный раунд
Весной в элитном раунде 26 команд, прошедших отборочный раунд, и две сборные с наивысшим рейтингом образуют семь квартетов, борьба в которых пойдет в привычном формате мини-турниров. Семь победителей групп присоединяются в финальной стадии к хозяевам чемпионата.

Финальная стадия
По итогам группового этапа по две лучшие команды каждого квартета выходят в полуфиналы, а победители полуфиналов играют между собой решающий матч за чемпионский титул.

Более подробную информацию, включая критерии, по которым определяются места команд в группе в случае равенства очков, можно посмотреть в официальном регламенте турнира (на английском языке).