Германия снова сильнее Англии

Германия - Англия 2:0
Голы Константина Рауша и Ченка Тосуна не позволили англичанам взять реванш за поражение в финале чемпионата Европы-2009.

Автор первого гола Константин Рауш принимает поздравления
Автор первого гола Константин Рауш принимает поздравления ©Bongarts

Экспериментальный состав молодежной сборной Англии не смог взять реванш у немцев за поражение в финале чемпионата Европы-2009 среди молодежи. В Висбадене подопечные Райнера Адриона победили британцев со счетом 2:0.

За восемь минут до перерыва Константин Рауш вывел хозяев вперед, а на 58-й минуте Ченк Тосун с пенальти удвоил результат. В эпизоде, который завершился назначением 11-метрового, голкипер англичан Джейсон Стил получил красную карточку и оставил команду Стюарта Пирса в меньшинстве.

Обе команды выставили далекие от оптимальных составы. У англичан в "основе" оказалось всего два футболиста, которые в октябре играли в ответном стыковом матче с Румынией. Первые 30 минут получились вялыми, и лишь активность хавбека "трех львов" Хенри Лэнсбери нарушала покой. Это, впрочем, не помешало немцам открыть счет незадолго до перерыва. Скотт Лоуч не справился с ударом Рауша от границы штрафной, и мяч по низу влетел в сетку.

Второй тайм получился более богатым на события. Сначала Тосун упустил возможность забить второй гол, а затем Лэнсбери тонким пасом вывел на идеальную позицию Нэтана Делфаунсо, но тот с нескольких метров умудрился не попасть в створ. Спустя две минуты уже Борис Вукчевич вышел один на один с голкипером и был сбит в штрафной Стилом, который в перерыве заменил Лоуча.

Вставший в рамку Лэнсбери не смог отразить выстрел Тосуна с "точки". Зато на 60-й минуте полузащитник в блестящем стиле парировал удар головой Ян-Тильмана Кирххоффа и в дальнейшем не позволил немцам отличиться. Хотя англичане проиграли, они могут утешаться тем, что следующим летом выступят на молодежном чемпионате Европы в одной группе с Испанией, Украиной и Чехией, тогда как немцы туда не попали.