Официальный сайт европейского футбола

Россия в компании Сербии и Австрии

Опубликовано: четверг, 26 января 2017, 9.31CET
Сборная России попала в группу с Сербией, Австрией и Арменией, а украинцы поспорят за выход в финальную стадию с Англией, Нидерландами и Латвией.
Россия в компании Сербии и Австрии
Результаты жеребьевки на экране в Ньоне ©Getty Images for UEFA
 

Фото

  • Yannick Gerhardt (Germany)
  • UEFA European Under-21 Championship 2017 - Germany v Spain
  • UEFA European Under-21 Championship 2017 - Germany v Spain
  • Dani Ceballos (Spain)
Опубликовано: четверг, 26 января 2017, 9.31CET

Россия в компании Сербии и Австрии

Сборная России попала в группу с Сербией, Австрией и Арменией, а украинцы поспорят за выход в финальную стадию с Англией, Нидерландами и Латвией.

В Ньоне состоялась жеребьевка отборочного цикла ЕВРО-2019 среди молодежи, в которой участвовало рекордное количество сборных - 54. Сборная России попала в группу с Сербией, Австрией и Арменией, а украинцы поспорят за выход в финальную стадию с Англией, Нидерландами и Латвией.

Результаты жеребьевки
Группа 1:
Чехия*, Хорватия, Греция, Молдова, Беларусь, Сан-Марино

Группа 2: Испания*, Словакия*, Исландия, Албания, Эстония, Северная Ирландия

Группа 3: Дания*, Польша*, Финляндия, Грузия, Литва, Фарерские острова

Группа 4: Англия*, Нидерланды, Украина, Шотландия, Латвия, Андорра

Группа 5: Германия*, Израиль, Норвегия, Ирландия, Азербайджан, Косово

Группа 6: Швеция*, Бельгия, Турция, Венгрия, Кипр, Мальта

Группа 7: Сербия*, Австрия, Россия, БЮР Македония*, Армения, Гибралтар

Группа 8: Португалия*, Швейцария, Румыния, Уэльс, Босния и Герцеговина, Лихтенштейн

Группа 9: Франция, Словения, Черногория, Болгария, Казахстан, Люксембург

Триумф сборной Швеции на ЕВРО-2015

*Участники финальной стадии ЕВРО-2017 в Польше (16-30 июня) наряду с Италией

Детали жеребьевки
 • Италия получает прямую путевку, а ее партнеры по организации финальной стадии из Сан-Марино будут играть в отборочном цикле.

 • Рекордные 54 участника, включая дебютантов из Косово и Гибралтара, поделены на девять групп по шесть команд.

 • Победители девяти групп получат путевки в финальную стадию, где присоединятся к хозяевам первенства итальянцам.

 • Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи. Победители двухматчевых противостояний получат право играть в финальном турнире.

Молодые звезды Италии

Путь в Италию и Сан-Марино: расписание матчей
Групповой этап квалификации
20-28 марта 2017
5-13 июня 2017
28 августа - 5 сентября 2017
2-10 октября 2017
6-14 ноября 2017
19-27 марта 2018
3-11 сентября 2018
8-16 октября 2018 года 

Стыковые матчи
12-20 ноября 2018 года

Обновлено: 26.01.17 10.31CET

Информация по теме

Ассоциации

http://ru.uefa.com/under21/news/newsid=2437497.html#россия+компании+сербии+австрии