Андроник шокировал Польшу

Польша - Молдова 0:1
Гол Георгия Андроника во втором тайме принес гостям неожиданную победу во Вронках.

Георгий Андроник забил победный гол
Георгий Андроник забил победный гол ©Boris Kharchenko

Сборная Молдовы переиграла в гостях поляков и набрала первые очки в отборочном цикле чемпионата Европы среди молодежи.

Молдаване проиграли четыре стартовых матча в шестой группе. В четверг команда Александра Куртияна крупно уступила португальцам (0:5), однако выезд во Вронки принес ей три очка. Решающим стал гол Георгия Андроника, забитый на 71-й минуте.

На протяжении длительных отрезков матча гости отбивались от атак соперника, лишь изредка делая вылазки к воротам Филипа Курто. В результате одной из них в первом тайме Максим Антонюк умчался от защитников, но пробил в штангу.

Молдавская сборная был награждена за стойкость в середине второй половины, когда Милош Пшибецки сфолил на все том же Антонюке. Андроник наказал хозяев ударом со штрафного в 20 метрах от ворот, чем принес своей команде победу. Следующий матч эти же сборные проведут в Молдове, но состоится он лишь 1 июня.