Шимонек взял Алматы

Казахстан - Словакия 0:1
Гол Арнолда Шимонека, забитый за 15 минут до конца матча, позволил словакам сохранить лидерство в группе 9.

Команда Ивана Галада пока очков не теряла
Команда Ивана Галада пока очков не теряла ©FC Nitra

Сборная Словакии одержала вторую победу в двух матчах на старте отборочного турнира чемпионата Европы среди молодежи. На сей раз в Алматы были повержены казахи. Единственный гол за 15 минут до конца забил Арнолд Шимонек.

Словаки начали кампанию в июне победой со счетом 2:0 над сборной Латвии. Теперь подопечным Ивана Галада предстояло встретиться с командой, которая успела дважды поделить очки с Румынией.

Встреча в Алматы проходила в равной борьбе. Не создав ни одного опасного момента в первом тайме, команды взялись за дело во второй 45-минутке. Форвард "Актобе" Сергей Лисенков не реализовал выход один на один, и в одной из ответных атак гости открыли счет.

Полузащитник "Нюрнберга" Роберт Мак прорвался по флангу и прострелил на Шимонека, которому оставалось лишь подставить ногу - 1:0. Хозяева могли добиться третьей подряд ничьей, но удар Елдоса Ахметова после подачи углового оказался чуть неточным.

Сборная Казахстана 7 октября встретится с командой Франции, а словаки 11 октября сыграют в Латвии.