Победа без радости

Англия - Италия 1:3
Команда Луиджи Ди Бьяджо в отличном стиле добыла победу над англичанами, но все равно не смогла выйти в полуфинал.

Highlights: England v Italy

Италия добывает первую победу на турнире, но все равно вылетает
Гол сборной Швеции на 89-й минуте матча с Португалией сделал усилия итальянцев тщетными
Англия занимает последнее место в группе В
 Команда Луиджи Ди Бьяджо забивает два гола за три минуты в первом тайме
 Англия забивает гол престижа в компенсированное время

Сборная Италии уверенно одолела Англию в заключительном матче группы В, но не вышла в полуфинал из-за ничьей в параллельном поединке между Португалией и Швецией.

Итальянцы начали матч солиднее, но первыми голевой момент создали англичане. Дэнни Ингс на 17-й минуте вырвался один на один с Франческо Барди после зрячего паса Гарри Кейна из глубины, но не попал в ближний угол. Через пять минут сам Кейн обработал длинную передачу, качнул соперника и из пределов штрафной целил в верхний дальний угол, однако вратарь в прыжке отвел угрозу.

При этом больше мячом владели итальянцы, и на 25-й минуте их давление принесло результат. После мягкого заброса Доменико Берарди из-за спин защитников выскочил Андреа Белотти и в прыжке ногой переправил мяч в сетку - получился очень красивый гол.

Не успели англичане отойти от первого пропущенного мяча, как им снова пришлось начинать с центра. На 27-й минуте Лоренцо Кризетиг после перехвата в центре поля сделал рывок до штрафной и отпасовал на Марко Бенасси, чей обводящий удар низом стал слишком сложным для Джека Батлэнда.

Англичане до перерыва могли исправить ситуацию, но Нэтан Редмонд, просочившись между защитниками, не сумел реализовать выход один на один. На 42-й минуте опасно издали стрелял Кейн - Барди снова выручил итальянцев. В начале второго тайма и он бы не спас после удара Джессе Лингарда, однако мяч чуть разминулся с "девяткой".

Подопечные Гарета Саутгейта продолжали активно атаковать, но безуспешно, зато на 72-й минуте пропустили третий раз. После вбрасывания аута Марчелло Тротта сделал пас через себя в середину штрафной площадки, а Бенасси точно пробил головой - мяч залетел в ворота с отскоком от штанги.

Даже несмотря на пропущенный гол после удара Редмонда из-за пределов штрафной в компенсированное время, команда Ди Бьяджо уверенно довела дело до победы, но так и не смогла пробиться дальше, поскольку в параллельном поединке Португалия и Швеция сыграли вничью - 1:1.

Таким образом, в субботу Швеция встретится в полуфинале с Данией, а Португалия - с Германией. Этот квартет также обеспечил себе путевки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.