Спасибо Диме и Урсу

Молдова - Сан-Марино 2:0
Команда Александра Куртияна сломила сопротивление гостей благодаря голам Игоря Димы и Иона Урсу.

Ион Урсу забивает второй мяч в ворота Сан-Марино
Ион Урсу забивает второй мяч в ворота Сан-Марино ©Boris Kharchenko

Молодежная сборная Молдовы в Тирасполе взяла верх над сверстниками из Сан-Марино и сравнялась по очкам с Уэльсом, занимающим второе место в первой группе отборочного раунда чемпионата Европы.

Молдаване, в июне обыгравшие соперника в гостях со счетом 3:0, доминировали большую часть и домашнего матча. Однако взломать оборону гостей подопечные Александра Куртияна сумели только во втором тайме.

На 53-й минуте форвард "Тирасполя" Игорь Дима головой с линии вратарской замкнул подачу Василия Жардана, а за семь минут до конца отличился вышедший на замену Ион Урсу. Нападающий "Вериса", получив передачу из глубины, протолкнул мяч мимо защитника и вратаря.