Жеребьевка квалификации ЧЕ-2019

Ньон - - Твое местное время

Отборочный раунд

Победители девяти групп отборочного раунда получат путевки в финальную стадию, где присоединятся к хозяевам первенства итальянцам. Еще две команды попадут туда через "стыки".

09:00CET, 26 января 2017 года, Ньон

• 54 участника, включая дебютантов из Косово и Гибралтара, будут поделены на девять групп по шесть команд.

 • Италия получит прямую путевку, а другие хозяева финального турнира из Сан-Марино будут играть в отборочном цикле.

 • Для жеребьевки команды распределены на шесть корзин посева согласно рейтингу коэффициентов УЕФА.

 • Победители девяти групп получат путевки в финальную стадию, где присоединятся к хозяевам первенства итальянцам.

 • Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты на две пары и проведут стыковые матчи. Победители двухматчевых противостояний получат право играть в финальном турнире.

Корзины для жеребьевки
Корзина A: Германия*, Португалия*, Англия*, Испания*, Дания*, Франция, Швеция*, Чехия*, Сербия*

Корзина B: Словакия*, Израиль, Нидерланды, Австрия, Хорватия, Бельгия, Польша*, Швейцария, Словения

Корзина C: Украина, Норвегия, Россия, Турция, Румыния, Исландия, Греция, Черногория, Финляндия

Корзина D: Уэльс, Болгария, БЮР Македония*, Грузия, Венгрия, Ирландия, Шотландия, Молдова, Албания

Корзина E: Литва, Азербайджан, Армения, Босния и Герцеговина, Беларусь, Казахстан, Кипр, Латвия, Эстония

Корзина F: Мальта, Люксембург, Северная Ирландия, Фарерские острова, Сан-Марино, Андорра, Лихтенштейн, Гибралтар, Косово

*Участники финальной стадии ЕВРО-2017 в Польше (16-30 июня) наряду с Италией

Согласно предыдущим решениям Исполнительного комитета УЕФА и Комитета УЕФА по чрезвычайным ситуациям, Испания не может попасть в одну группу с Гибралтаром, а Косово не может встретиться с Сербией или Боснией и Герцеговиной.

Путь в Италию: расписание матчей
Групповой этап квалификации
20-28 марта 2017
5-13 июня 2017
28 августа - 5 сентября 2017
2-10 октября 2017
6-14 ноября 2017
19-27 марта 2018
3-11 сентября 2018
8-16 октября 2018 года 

Стыковые матчи
12-20 ноября 2018 года