В компании с "Россиянкой"

В среду определились первые четвертьфиналисты женской Лиги чемпионов УЕФА, одним из которых стала "Россиянка", взявшая верх над воронежской "Энергией".

В компании с "Россиянкой" ©'Foto Gianfranco Carta

Окончательный список участников 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин станет известен в четверг, когда "Гетеборг" сразится с "Фортуной", "Мальме" сыграет с "Нойленгбахом", а "Турбине" проведет ответную встречу с "Глазго Сити".

В среду же основное внимание было приковано к противостоянию двух российских клубов - "Россиянки" и "Энергии". По сумме двух встреч сильнее оказались футболистки из Красноармейска, хотя гости из Воронежа дали им бой и добыли ничью в Химках. На нашем сайте можно ознакомиться с отчетом о матче, а также с реакцией игроков и тренеров.

"Арсенал" - "Райо Вальекано" 5:1 (общ. 6:2)
Первым в среду точки над i расставил лондонский "Арсенал", который выбил на этой стадии, как и год назад, испанский "Райо Вальекано". Гол Джейн Ладлоу на 16-й минуте положил начало разгрому, хотя к перерыву еще сохранялась интрига. Лишь во втором тайме британки разошлись и послали еще четыре мяча в ворота гостей. Те ответили лишь голом престижа в исполнении Наталии да двумя ударами в перекладину в уже добавленное время.

"Пари Сен-Жермен" - "Франкфурт" 2:1 (общ. 2:4)
Шансы парижанок отыграть трехголевой дефицит уже на второй минуте похоронила 21-летняя Ана-Мария Црногорчевич. Дебютантка еврокубков откликнулась на пас Фатмире Байрамай и здорово пробила с левой. "ПСЖ" не пал духом и вырвал волевую победу благодаря дублю Александры Лонг, но в следующий раунд все равно прошли немки.

"Лион" - "Спарта" Прага 6:0 (общ. 12:0)
Француженки, доходившие как минимум до полуфинала в четырех предыдущих розыгрышах турнира, без видимых усилий решили задачу и на сей раз. Забив шесть безответных мячей в Праге, действующий обладатель трофея повторил достижение на своем поле. Пять голов "Лион" забил уже во втором тайме после появления на поле одного из своих основных форвардов - шведки Лотты Шелин.

"Торрес" - "Брондбю" 1:3 (общ. 2:5)
Противостояние датчанок и итальянок оказалось одним из самых напряженных на этой стадии. Гол Сильвии Фузелли показал, каким скользким было преимущество "Брондбю" (2:1) по итогам домашней встречи. "Торрес" вышел вперед по правилу мяча, забитого на выезде, но еще в первом тайме Юли Рюдаль-Бух поправила положение скандинавок, а после перерыва гости отправили еще два мяча в ворота итальянок.