Матч упущенных возможностей

"Все еще возможно", - сказал наставник "Турбине" Бернд Шредер после нулевой ничьей с "Вольфсбургом", а Ральф Келлерманн назвал результат опасным.

Защитник "Вольфсбурга" Йозефине Хеннинг (справа) выигрывает верховую борьбу
Защитник "Вольфсбурга" Йозефине Хеннинг (справа) выигрывает верховую борьбу ©Sascha Pfeiler/Girlsplay.de

Безголевая ничья в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА среди женщин между "Турбине" и "Вольфсбургом" оставляет открытым вопрос о победителе чисто немецкого противостояния.

Наставник потсдамского клуба Бернд Шредер сказал, что его команда порой проявляла излишнее уважение к сопернику, и признался, что рассчитывает изменить ситуацию в ответной встрече в следующее воскресенье. Главный тренер "Вольфсбурга" Ральф Келлерманн назвал итоговые нули опасным результатом и, как и его визави, посетовал на слабую реализацию.

Главный тренер "Турбине" Бернд Шредер:
Безголевая ничья часто является итогом плохой игры, но сегодня две команды, очень хорошо знающие друг друга, показали добротный футбол. Это был трудный поединок. Мы играли слишком пассивно в первом тайме, некоторые наши футболистки проявили чересчур большое уважение к сопернику. "Вольфсбург" действовал на уровне и создал несколько прекрасных возможностей для взятия ворот.

Мы усилили натиск во втором тайме, хотя нужно было сделать это с самого начала. Однако нам противостоял достойный соперник. [Защитник] Лия Вельти действовала сегодня выше всяких похвал. У нас были моменты во втором тайме, но все завершилось типичной ничьей. Мы едем в Вольфсбург при счете 0:0, поэтому все еще возможно.

Капитан "Турбине" Штефани Дравс:
Нулевая ничья - это хороший результат для нас. Нам было важно не пропустить. У обеих команды были свои возможности, и "Турбине", и "Вольфсбургу" порой везло. Матч прошел в ожесточенной борьбе. В первом тайме "Вольфсбург" выглядел лучше, но после перерыва и мы показали, что способны на многое. Возможно, поначалу мы немного нервничали. Отдых между таймами пришелся как нельзя кстати. Мы знали, что нас ждет напряженный поединок, и "Вольфсбург" подверг нас серьезному давлению. Последние недели мы усиленно тренировались, и вы видели, что теперь нам хватает сил на все 90 минут. Мы подходим к оставшейся части сезона в хорошей форме. Уровень нашей физической готовности может дать нам преимущество в ответной встрече.

Главный тренер "Вольфсбурга" Ральф Келлерманн:
Сегодня слишком многое стояло на кону, поэтому никто и не ожидал зрелищной игры. Обе команды были физически сильны и хорошо прессинговали. Тем не менее, нам удалось создать четыре или пять прекрасных моментов. Два из них были просто великолепны. Я имею в виду шансы Мартины Мюллер и Александры Попп. Нам тоже порой везло, в особенности когда потсдамский клуб выполнял "стандарты".

Мы упустили еще одну прекрасную возможность в начале второго тайма, когда после удара [Верены] Файсст мяч был вынесен с "ленточки". Это мог бы быть столь важный для нас выездной гол. В последние 20 минут "Турбине" перешел на тактику длинных забросов, чем держал нас в напряжении. В целом, мы слегка расстроены тем, что не забили, хотя и создавали моменты. Счет 0:0 - это опасный результат.

Форвард "Вольфсбурга" Александра Попп:
Это хороший результат, хотя у нас и были возможности для взятия ворот. Прекрасный момент был и у меня. Кесси [Надин Кесслер] сделала классный пас, я посмотрела на голкипера и решила ударить в дальний угол. К сожалению, мяч не попал в сетку. В этой ситуации ничего лучше придумать было нельзя. Я приняла правильное решение. Когда мы играем в Потсдаме, то часто поединки проходят по подобному сценарию. Ничейная игра, и "Турбине" создает несколько опасных моментов. Мы с нетерпением ждем ответной встречи. Нам бы хотелось сыграть уже завтра. В родных стенах мы сильны, и "Турбине" будет сложно завладеть инициативой.