"Гинтра" в осколках

"Гинтра Университетас" потерпела сокрушительное поражение в Дании, а действующий чемпион турнира "Вольфсбург" разгромил в Австрии "Нойленгбах".

Тереза Нильсен (слева) забила "Гинтре" один из пяти мячей
Тереза Нильсен (слева) забила "Гинтре" один из пяти мячей ©Brondby IF

Литовская "Гинтра Университетас" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин по всем статьям проиграла на выезде "Брондбю" - 0:5. В других воскресных противостояниях победы отпраздновали "Франкфурт", "Цюрих" и действующий победитель турнира "Вольфсбург".

Остальные четыре поединка 1/8 финала прошли в субботу, а ответные встречи состоятся в среду и четверг на следующей неделе.

"Брондбю" - "Гинтра Университетас" 5:0
Судьба матча решилась еще в первом тайме, когда хозяйкам поля удалось забить три мяча. Эмма Мадсен оформила дубль после того, как Чирин Ламти точным ударом на шестой минуте открыла счет. Затем голкипер литовской команды Инна Будестян сделала ряд впечатляющих сейвов, и все же после перерыва датчанки забили еще два гола. Фатима Али Абу Альфюль уже в дебюте второго тайма результативно пробила головой, а точку в этом поединке поставила Тереза Нильсен, отличившаяся на 89-й минуте.