Результаты жеребьевки женской Лиги чемпионов

В Ньоне состоялась жеребьевка отборочного раунда женской Лиги чемпионов. Грузинский "Мартве" попал в одну группу с литовским клубом, а "Минску" предстоит поездка в Любляну.

Результаты жеребьевки отборочного раунда
Результаты жеребьевки отборочного раунда ©Getty Images for UEFA

Своих соперников по отборочному раунду женской Лиги чемпионов УЕФА по итогам жеребьевки в Ньоне узнали 40 команд, включая дебютантов турнира "Аякс" и "Спортинг".

Жеребьевка отборочного раунда (матчи 22-28 августа)
Группа 1
"Гинтра Университетас" (LTU)
"Конак Беледийеспор" (TUR)
"Партизан" Бардеев (SVK)
"Мартве" (GEO)*

Группа 2
"Олимпия" Клуж (ROU)*
"Хиберниан" (SCO)
"Жилстрой-2" (UKR)
"Суонси"(WAL)

©Getty Images for UEFA

Группа 3
"Стандард" (BEL)
"Аякс" (NED)
"Пярну" (EST)*
РФШ (LVA)

Группа 4
"Медик" (POL)
ПК-35 (FIN)
"Шелбурн" (IRL)
"Линфилд" (NIR)*

Группа 5
"Аполлон" (CYP)*
"Штурм" (AUT)
НСА София (BUL)
"Норок" (MDA)

©Getty Images for UEFA

Группа 6
"Цюрих" (SUI)
"Минск" (BLR)
"Олимпия" Любляна (SVN)*
"Биркиркара" (MLT)

Группа 7
"Стьярнан" (ISL)
"Осиек" (CRO)*
"Клаксвик" (FRO)
"Истатов" (MKD)

Группа 8
"БИИК-Казыгурт" (KAZ)
МТК (HUN)*
"Спортинг" CP (POR)
"Хайвалия" (KOS)

Группа 9
"Спартак" Суботица (SRB)
"Авальдснес" (NOR)
"Маккаби" Кирьят-Гат (ISR)
"Брезница" (MNE)*

Группа 10
"Сараево-2000" (BIH)*
ПАОК (GRE)
"Влазния" (ALB)
"Беттамбур" (LUX)

*хозяева

• Десять победителей отборочного раунда и обладатель второго места, показавший лучший результат в матчах с первой и третьей командами своей группы, 1 сентября будут участвовать в жеребьевке 1/16 финала вместе с 21 обладателем прямых путевок. В плей-офф борьба пойдет в формате двухматчевых поединков, первые из которых состоятся в октябре.

• Дебютанты отборочного раунда: "Аякс", "Спортинг", "Жилстрой-2", "Шелбурн", "Маккаби" Кирьят-Гат, "Партизан" Бардеев, "Линфилд", "Истатов", "Беттамбур" и "Мартве", первый представитель Грузии в женском еврокубке с сезона 2010/11.

• Чемпион Фарерских островов "Клаксвик" - единственная команда, участвовавшая во всех 16 предыдущих розыгрышах женского еврокубка.

• "Цюрих" и "БИИК-Казыгурт" в прошлом розыгрыше дошли до 1/8 финала.

Прошлый розыгрыш завершился четвертым триумфом ''Лиона''
Прошлый розыгрыш завершился четвертым триумфом ''Лиона''

Прямая путевка в 1/16 финала
"Лион" (FRA, действующий победитель)
"Вольфсбург" (GER)
"Русенгорд" (SWE)
"Барселона" (ESP)
"Фортуна" Йорринг (DEN)
"Бавария" (GER)
"Брондбю" (DEN)
"Россиянка" (RUS)
"Манчестер Сити" (ENG)
"Глазго Сити" (SCO)
"Звезда-2005" (RUS)
"Брешия" (ITA)
"Славия Прага" (CZE)
"Спарта" Прага (CZE)
"Линчепинг" (SWE)
"Челси" (ENG)
"Монпелье" (FRA)
ЛСК (NOR)
"Санкт-Пельтен" (AUT)
"Атлетико" (ESP)
"Фиорентина" (ITA)

Календарь турнира
Отборочный раунд: 22-28 августа
Жеребьевка 1/16 финала: 1 сентября
1/16 финала: 4/5 и 11/12 октября
Жеребьевка 1/8 финала: 16 октября
1/8 финала: 8/9 и 15/16 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 24 ноября
1/4 финала: 21/22 и 28/29 марта
1/2 финала: 21/22 и 28/29 апреля
Финал (стадион имени Валерия Лобановского, Киев): 24 мая